14
91

Хочу большой цветок

Хочу в зале большой цветок на полу! Ну в углу чтоб стоял и красивый был! Какой посоветуете! Видела и пальмы у многих! и Фикусы..

А мне вот нравится Замиокулькас интересно реально ли его вырастить хотя бы полтора метра! тогда я бы не заморачивалась и купила бы его! А какие растения у вас стоят на полу и большие ли они????

Комментировать от
или
  • У меня тоже диффенбахия но е​ще только метр высотой,  шифлера и драцена, потом еще что-то стоит, только не знаю как он называется, знаю, что ядовитый из рода "малочаев".

• ​у меня на полу стоят сансивьера высокая (где то 1,2 метра) и монстера, оба неприхотливые и отлично смотрятся!!

• У меня драцена растет ​уже 12 лет и фикус кустовой 6 лет. Каждый год пересаживаю в новую землю, иначе листья сбрасывают.

• Я очень гордилась своей красавицей диффенбахией - от пола она доставала макушкой почти до потолка. А говорю в прошедшем времени, потому что цветок не выдержал натиска моей кошки! Эта зараза обгрызла все листики, до которых смогла дотянуться (и не отравилась же!!!)​, ободрала ствол и растение погибло((((

• привет, у нас дома есть этот замиуколькас, нам его моя бабушка подарила, растёт очень хорошо, через 2 месяца их стало  2. Сейчас он не выше 1 метра, но очень красивый. Мама говорит выращивать сложно​

• Ой как я люблю большие цветки. Но за ними наверное такой уход нужен...​

• У меня растет Замиокулькас....посадила его уже полгода назад, был около 30 см, сейчас 50, у продавщицы было фото ее цветка - в кадке на полу, не скажу что большое, скорее он растет не вверх, а распадается в стороны. Мне так не нравится, поэтому я не буду его в большую пересаживать, пусть в маленькой растет вверх

• У нас дома был цветок Монстера, огромный от пола до потомка, листья шикарные и в уходе не привередливый, только пыль с листьев хоть раз в месяц вытирать надо и опрыскивать. В ведре на полу рос, но ему опора нужна, у нас палка была и леска натянута к карнизу, от плетется, но красивый очень! Любит полутень, чтобы и солнышко было, но не пекло весь день.​

• ​Пальма по моему так и называется пальмой. Была маленькой, мы ее годами выращивали . Сначала в маленьких горшках , а потом в большом широком выращивала. 

• ​у меня пальма стоит! Очень красиво смотрится! 

• ​Лер, у моей мамы дома в зале на полу стоит огромная, как дерево пальма, и такой-же фикус. Не плохо смотрится. Мы их вырастили из маленьких в такие огромные.

• Алена,    А пальма так и называется пальма?? или она имеет какое-то название! Мне тоже пальмы очень нравятся! и я бы не против не только пальму но и фикус и может ещё что-то)) У меня вообще никогда цветов не было! а тут я решила что буду обзаводится! И непременно у меня будет много цветков! ОЧень хочу) у мамы всегда было много цветов я её не понимала а теперь сама такая! хочу на прилавки заглядываю)) 

• Мне тоже нравятся фикусы но если у вас есть домашние животные​ стоит подуматьпотому что некоторые животные любят пожевать листья а сок у фикуса для них ядовитый

• да у меня кот есть! и зараза шкодный такой((( он волне может погрызть листочки! наверное тогда придётся выбирать не ядовитый!или таких нет?? 

еще рекомендуем