10
306

30 видов цветов гибискус для вашего дома

Black Dragon Hibiscus

Цветы гибискус относят к роду семейства Мальвовых, который включает 150-220 разнообразных видов. Среди представителей этого рода есть окультуренные и дикие растения. Это могут быть травы, кустарники или даже деревья. Многие слышали о потрясающем чае Каркаде и, возможно, даже пробовали его. Так вот. Каркаде – это тоже цветок гибискус. Бытует легенда о путнике, которому лепестки случайно упали в котел с водой, которую он попробовал.
Если посмотреть на фото цветов гибискуса, можно увидеть изящные, крупные и яркие венчики. Они привлекают внимание своим эстетическим видом. Но не только за декоративные особенности ценятся гибискусы. Молодые побеги и листья могут быть употреблены в пищу, кроме того находится медицинское применение для таких растений как цветы гибискус. Фото некоторых видов вы сможете посмотреть в нашей галерее.

Комментировать от
или
  • Потрясающий цветок. Интересно какой у него аромат? Я думаю приторно сладкий

• Нет у него аромата )) Просто красивый, а аромата нет ))) Я была очень удивлена тому факту, что в Израиле это садовый цветок, как и герань. Они высажены на улице повсюду. Зимой  здесь минимум +4, поэтому им не холодно. И цветут гибискусы почти круглый год. У нас во дворе тоже парочка растёт. Вот фото )

30 видов цветов гибискус для вашего дома  фото 1
  • Обожаю комнатные цветы! Мечтаю что у меня будет когда-нибудь свой зимний сад)

• Так в чем же дело? Пора воплощать мечту в реальность! Зимний сад это здорово, представляю какой там аромат от всех растений стоит

• Я раньше не любила цветы, а сейчас что то в последнее время прям с ума по ним схожу. Надо будет поискать у нас в продаже такой. Очень красивый

• Я все хочу заняться цветочками, но никак.... я их поливать вечно забываю.

• Какие красивые цветы! Просто потрясающие, надо будет и себе завести!

• У меня жена увлекается - цветы разводит. Весь балкон уже в них!

еще рекомендуем