29
1045

40 идей интересного дизайна цветочных горшков

Увидеть все

Комнатные цветы - это радость, уют и просто красивый декор вашего дома. И даже самый простой цветок может выглядеть очень необычно и стильно, если подобрать к нему оригинальный цветочный горшок. Кое-что из этих 35 идей дизайна горшков для цветов можно воплотить в жизнь самостоятельно, что-то придется поискать в магазинах, но в любом случае этот процесс вам обязательно понравится, ведь вы будете выбирать обновки для своих любимцев! Только не забывайте учитывать их потребности, чтобы ваши цветы радовали вас как можно дольше.

Комментировать от
или
  • А я только недавно с цветами подружилась, раньше они у меня вообще не приживались. а сейчас растут)

• Классно, когда горшочки все в одном стиле и одном цвете, мне нравится очень)

• А мне больше нравится винтажный стиль) так нежно смотрится и к моему интерьеру подойдет)

• Горшок ввиде кружки мне так понраивлся, можно на кухню его поставить, будет в тему)

• Мне так нравится когда маленькие цветочки в пробках растут) как они так там растут, я тоже так хочу сделать)

• я что-то в последнее время полюбила цветочки дома, ищу теперь красивые горшки

• Я оч люблю, чтобы мои ​цветочки везде меня окружали: На кухне -  Мирт, Лаврушка, Розмарин, в спальне - Орхидеи, Розы... в прихожей - Фуксии, разные Пальмы и др. А кому уже нет места - на подвесочки и на стены. Смотрется красиво, особенно папоротник Нефролепис на подставке, в кругу других моих любимцев. И никаких жертв, в виде висения "вниз головой"

• ничего себе Люда! У тебя столько цветочков растет! Я просто обожаю орхидею ! Ты не в курсе сколько она вообще раз цветет ? У меня оцвела 3  раза и все больше не хочет((((( 

•  Вообще - то орхидея цветет непрерывно 5 месяцев, и 7 отдыхает. Но когда она перестает цвести длительное время, то возможно ее нужно пересадить в горшок большего диаметра и поменять субстрат в котором она росла. И удобрять регулярно. Если все ее требования соблюдаются, но она все равно капризничает и не цветет - ее можно "омолодить"  так: самые нижние корешки аккуратно подрезать немного. Практически на  миллиметров 10 -15. Срезанные места хорошенько присыпать активированным углем.(растереть таблетку  на порошок).Затем посадить в горшок. Не поливать недельки 2. Полить нужно хорошо перед  обрезкой. Полив лучше заменить ежедневным оприскиваниям,  так как обрезанные корешки очень нежные, и могут загноиться.  После такой процедуры орхидея "отдыхает", потом начинает отращивать новые листочки, корешки и цветоносы. Я уже четырем своим так сделала. Стояли они долго - долго,целую весну и лето практически. И вот к начала осени "проснулись"! Одна из них пускает сразу 3 цветоноса!

И еще один небольшой совет: Все манипуляции из цветами (пересадка, посев, обрезка...) делаю только на растущую луну!  Из личного опыта могу сказать, что так мои растюхи чувствуют себя намного лучше, легче переносят пересадку и растут быстрее. 

• ох , спасибо большое ! потому что жалко ! у меня она цвела не так ,как ты говоришь (((((( значит приму меры!!!

• Пожалуйста! Пусть цветут и радуют!

• наверное у вас хорошая атмосфера в доме, а вот у меня мало, что приживается, только кактусы цветут.

• я слышала про растущую луну, неужели и правда есть какая-то взаимосвязь...

• Горшок верх ногами и смотреть страшно, не то, что ходить под ним, пусть даже и с особым устройством, все-равно))

•  как будто, прям. издевательство над растениями... В природе они ведь вверх корнями не растут! Хоть и см отрется может и красиво, но цветок полноценно так развиваться не может! 

• ты знаешь, я сразу об этом и подумала, что бедные растения! Жалко стало очень. Это не для меня, красота такая!

• Ой , с детскими штанишками идейка и правда жутковатая , а вот все остальное очень даже и ничего ! ​

• Капец!!!!!!!!!!!!!!!!!! есть неплохие идейки, но вот детские ноги!!!!!!!!!!!!!!! Это мне совершенно не понравилось!!!!!!!!!!!!!!(((

• А я нашла у нас на сайте как декорировать цветочный горшок кружевом и теперь буду так свои цветочные горшочки украшать)​

• На самом деле есть довольно удачные варианты которые я с удовольствием поставила бы своем доме ну и есть абсурдно ужасная например: эти штаны на подоконнике интересно что курил создатель дизайна этих горшков ужас какойто..... Абсалютная безвкусица

• Круто!!! Столько великолепных и интересных идей оформления цветочных горшков. Единственно, что не поняла, как на 1й фотографии  горшок, который вверх ногами висит и горшок с использование болгарского перца, он завянет вскоре, да и запах от перца по всей комнате стоять будет???

• Мне понравились все идеи, кроме оторваных ног. Вот не хотела бы я у себя в зимнем саду обозревать человеческие части тела из которых растут цветы(((

• ​ВАУ !!!  я  неравнодушна  к  цветам,  поэтому  идеи  к  себе  в  избранное  уже  забрала _  Спасибо !!!

еще рекомендуем