Комнатные растения для детской - осторожно с выбором
Жизнь
12
0

Комнатные растения для детской - осторожно с выбором

Детская комната особенно требует того, чтобы в ней были растения. Однако к подбору цветов следует подойти с особой тщательностью.

Растения, которые не стоит ставить в детскую

1. Кактус

Эти растения опасны тем, что ребенок может пораниться, а некоторые виды этого растения легко отделяют свои иголки, которые очень больно и тяжело извлекать из кожи.

2. Фикус

Фикус содержит сок, который может вызвать раздражение, если попадет на кожу. Не стоит ставить в комнату к младенцам.

3. Адениум

Растение очень красиво цветет, но обладает ядовитым соком. Дети любят срывать цветы, на руки может попасть сок, а при попадании внутрь грозит серьезным отравлением.

4. Солянум

Растение имеет аппетитные ягодки. Они не сильно ядовиты, но если ребенок их съест, то могут возникнуть проблемы с желудком.

5. Юкка

Плотные листья этого растения обладают острой кромкой, об которую может пораниться ребенок. Поэтому не ставьте его там, где ребенок может его достать.

Растения полезные для детей

1. Хлорофитум

Это травянистое растение хорошо очищает воздух от вредных добавок. Оно работает как естественный биологический фильтр, улучшая воздух, которым дышит ваш малыш.

2. Герань

Эфирные масла, которые содержаться в растении, действуют как антисептик, уничтожающий микробы в помещении. Однако следите, чтобы у ребенка не было аллергии на запах цветка.

3. Розмарин

Такое растение рекомендуется ставить в детской, если ребенок страдает частными респературными заболеваниями. Также это прекрасный антисептик, который облегчает дыхание.

4. Папоротник

Папоротник способствует поддержанию влажности в помещении. А также является хорошим природным фильтром.

5. Гибискус ( китайская роза)

Часто этим растением украшают детские комнаты. Оно обладает хорошей энергетикой, которая полезна для детей. В теплый период года растение украшает красивый цветок.

Комментировать от
или
  • Про Гибискус разное пишут,  наоборот читала. что это вредное растение и держать его в доме нельзя.

    • Сейчас посмотрела перечень и поняла. что хочу герань себе, нужно поспрашивать у знакомых, может кто отдаст отросточек.

      • Ну я как-то не рискую в детскую ставить никакие цветы, так как ребенок может просто перевернуть горшок и это уже опасно(

        • О да, Юкка мне очень нравится, но блин, я сама постоянно об него режусь, убрала повыше от детей!

          • а я у ребенка из комнаты все растения на всякий случай убрала, нам педиатр так посоветовала

            • У меня гибискус везде и всюду. Муж просто обожает.

              • герань и у нас на улице растет , и лучше чем дома

                • Я люблю цветы в доме и особенно герань с гибискусом ))) Вот у меня удивление было, когда я приехала в Израиль! Здесь герань, гибискус и многие другие растения, что у нас в горшках дома растут, здесь на улице произрастают и некоторые достигают размеров с дерево smile3.gif 

                  • Помню у меня вся комната была обставлена хлорофитумами. Обожаю эти растения, очень красиво и часто цветут