7
15

Немецкая овчарка

Ну кто не мечтал в детстве об этой красавице?О какой собаке все всегда говорили,говорят,и будут говорить-это самая умная собака?Ну конечно же это немецкая овчарка.Это самая функциональная собака в мире!Она идеальна практически в любой роли,начиная от роли поводыря для незрячих  и заканчивая ролью борца с ворами,с которой справится лишь самая чуткая и злобная собака.А еще её спешно использует в животноводстве как пастушью собаку.
  Характер немецкой овчарки позволяет владельцам собак этой породы гордиться своими питомцами. Она очень предана,умна, работоспособна,отлично подается дрессировке и не проявляет агрессии к детям .И даже более того,ей просто необходим тесный контакт со всеми членами семьи. Но для того, чтобы добиться хороших результатов от немецкой овчарки и сделать из нее не просто друга, а помощника, ей необходимо пройти полноценный курс дрессировки, а затем постоянно ее тренировать, предлагая ей выполнение различных команд.
  Немецкие овчарки сильные, уверенные в себе и решительные собаки. Они бесстрашные защитники и преданные друзья. Как только эта собака признала  своего хозяина, она всегда будет стараться угодить ему и драться за него на смерть, а для этого у неё есть достаточно силы и решимости.

Комментировать от
или
  • правильное воспитание и уход я думаю что любая собака будет милой и умной

• У нас была немецкая овчарка. Это действительн самая умная собака в мире!!!! Она нас и сторожила, и в туалет ходила строго в отведенное ей место, и преданная была... только ее собачники поймали и больше мы ее не видели. Сейчас у нас черная овчарка вот такая. Не могу сказать что она как немецкая - она совсем другая... ей до немецкой далеко!!! 

• Очень красивый пес у вас!Это кобель?У меня экран очень отсвечивает,но несколько на бельгийца смахивает))

• у нас сука, правда брали ее в 8летнем возрасте, сейчас ей 10 лет. Детей нет и не было. и когда гуляет - никого к себе не подпускает

• Ну,если ей уже 10 лет,думаю дети уже и не нужны)))Очень красивая собака!!!!Мордашку прям зацеловать хочется)))

• а вот наша немочка Бонни какая была

• Очень красивая!

еще рекомендуем