Зачем нужно делать прививки кроликам против миксоматоза
22
0

Зачем нужно делать прививки кроликам против миксоматоза

Сейчас кролики,а особенно декоративные,стали очень популярными домашними животными.Исходя из своей практики могу сказать,что они стали чуть ли не популярнее,чем кошки.Многие люди заводят их именно для своих детей.Но,есть такое опасное заболевание,которое приводит к летальному исходу-миксоматоз кроликов.Поэтому ветеринарные врачи советуют прививать своих домашних любимцев.Эта болезнь протекает так быстро,что хозяева не всегда успевают вовремя прореагировать,и заметить начало вируса.Вероятность заражения домашних кроликов довольно низкая,но все же существует.Поэтому  о прививке лучше  побеспокоиться заранее...

Комментировать от
или
  • У меня один знакомый держал кролика декоративного. Ян, спасибо, что делишься своими ветеринарными знаниями.

    • Не за что))Главное чтобы любимцы не болели))Они зачастую лучше людей....

    • Ян, ну зачем ты так говоришь. Я все-таки верю, что есть хорошие люди. Хотя много раз жизнь доказывала обратное.

    • Конечно есть хорошие люди)))Я ж не говорю,что все люди плохие.Я очень люблю людей))Только животные не умеют предавать и быть подлыми...

    • Буду знать, но точно кролика не заведу, хватит с меня и кошки!!!!

    • А я люблю больших кроливок))Декоративными не прониклась.И очень хочу кошку)))

    • Вот не надо так. А как же собаки, которые могут покусать и даже искалечить?

    • Ты молодец, Янусик, а почему -то так уже устала от своего кота, шерсть везде, нет сил((((

    • Это инстинкт и ген агрессии!И ничто другое!А вообще,зачастую собаки копируют характер своих хозяев.

    • А что есть даже ген такой? Ген агрессии? А я то думаю, чего бывший муж такой злой, а у это у него ген агрессии активировался.

    • Ну дак агрессивные породы откуда берутся?А бойцовых собак как выводят))))Особенно опасны ротвейлеры...

    • mosking.gif

    • Не понимаю, зачем заводить таких собак? Еще ночью загрызут)

    • На любителя. Я бы не стала заводить такую собаку,но есть настоящие поклонники этой породы.А вот раньше это просто бвло модой-иметь ротвейлера.

    • Девочки, однозначно естьхорошие люди-я, например!Я еще и скромная! rofl.gif

    • Яна, а это именно кроликам такую прививку делают? Кошакам не надо?

    • Я все таки думаю,таким собакам место в загородном доме,на волеи на просторе. В городе они дуреют..

    • Фухххххххххххххх, Юль, замечательно, что ты есть. Ты нас успокоила. Прям можно теперь ни о чем не волноваться!

    • Юльчик,у кошек есть свои прививки,а у собак свои)))))У всех разные заболевания))И соответственно этому делают разные прививки))

    • Знаю, что есть, у нас в городе их очень много, иногда с ребенком страшно по улице ходить...Их даже не всегда на поводке держат!!!

    • Ну конечно)) Так что без паники)) И еще конца света не будет))

    • Мы своей кисе ни одной прививки не ставили)) ТОлько клеща ей выводили ушного))

еще рекомендуем