9
24

Вакуумная трубка

Мало кто знает о новых технологиях альтернативной энергии.Существует немало приспособлений,одним из них являются  солнечные вакуумные трубки.Эту технологию широко используют в Германии и других развитых странах.В нашей стране это пока ноу-хау.Хотя использовать этот прибор очень выгодно экономически,т.к. он не имеет срока годности и работает от энергии солнца.Изготовлены трубки из стекла,внутри которого находтся вакуум,и соленая жидкость.Она при температуре 36 С" испаряется,поднимается вверх,и передает тепло теплообменнику.А он в свою очередь нагревает воду в доме.Работают вакуумные трубки круглый год.Им не страшны никакие капризы погоды.

Комментировать от
или
  • Вот это действительно круто! А в квартире такие тоже можно устанавливать? Или это нереально?

• Только на крыше,и они очень дорогие!Это скорее для частных домов.Нужен прямой доступ к солнцу

• Ну если я живу на 3 этаже 3х этажного дома, то возможно и для моей квартиры это подойдет)). Осталось только чуток подсобирать деньжат)))

• Совсем чуток,и будет у тебя это ноу-хау)))))Если с крыши никто не упрет mosking.gif

• Ну ничего себе!!! Ты думаешь кто-то позарится? Это ж надо вылезти на крышу, сваркой ее отрезать(трубу)....

• Ксюх,если у Димы куртку прямо с дерева уперли,то с крыши трубу и подавно сопрут...У нас народ такой.Поставил трубу,и посадил рядом немецкую овчарку girl_sigh.gif

• Я не поняла что же Димына курточка на дереве делала. Ну а то что у нас народ воровитый это да. Менталитет.

• Интересное, конечно, изобретение. Буду знать, что такое существует.

• Так это что, вроде вместо калонки или бака нагревательного можно поставить?

еще рекомендуем