Декорируем сад своими руками
3
638

Декорируем сад своими руками

Если ваша цель – это не просто ухоженный садик с высаженными на нем яблонями-грушами, а настоящее райское местечко, которое бы отражало вашу индивидуальность, тогда оригинальный и креативный дизайн – это как раз то, что вам нужно. Это понятно, что кроме вас, никто не знает, каким именно должен быть ваш сад, поэтому предлагаем вам несколько идей на выбор.

Садовая мозаика

Декорируем сад своими руками фото 1

Еще тысячи лет назад человек использовал разноцветные камушки, чтобы украсить свое жилище. А почему бы не вымостить цветной мозаикой дорожку, например в саду, или ту, которая ведет к домику. Даже самый скучный уголок может стать изюминкой вашего загородного участка. Украсьте мозаикой стену, панно или вазоны с цветами.

Светящиеся вазоны для цветов

Декорируем сад своими руками фото 2

Отличным декоративным элементом, который способен внести очарование в дизайн вашего загородного домика станут вазоны для цветов, но не обычные, а светящиеся. Выбирайте форму и цвет таких вазонов, учитывая общий стиль вашего сада.

Если хотите создать сказочную атмосферу в своем саду, то без светящегося горшка вам не обойтись, тем более, что такие вазоны не нуждаются в особом уходе, что делает их очень практичным вариантом.

Мохнатый садик

Декорируем сад своими руками фото 3

Одним из центральных атрибутов японского сада является мох. Декорируйте мхом камни, стены, а можно даже и плиты, только учтите, что мох очень капризный и на искусственных материалах расти никогда не будет.

Переживаете, где достать мох? Это не проблема, вы вполне сможете вырастить его самостоятельно. Для этого берем половину литра пива и половину чайной ложечки сахара, а также пару горсточек мха. Смешиваем все ингредиенты и наносим смесь на выбранную поверхность кисточкой, не забудем пару раз в день опрыскивать водой это место. Всего через месяц моховый узор порадует вас своей непревзойденной красотой.

Комментировать от
или
еще рекомендуем