7
1055

Скульптура зебры из покрышки и бревна

Создать собственный «Мадагаскар» на дачном участке очень просто. Я предлагаю сотворить скульптуру зебры из покрышки и бревна. Она достаточно просто делается и смотрится хорошо.

null

Материалы для скульптуры из покрышки:
• покрышка;
• бревно;
• пластиковая бутылка;
• глаза от мягкой игрушки;
• лейка (хвост).

Изготовление скульптуры зебры на дачу:
1. Вырываем небольшую яму и вкапываем покрышку в землю наполовину.
2. Из бревна делаем подобие морды зебры, соединяя деревянные части между собой гвоздями в форме буквы «Г». Туловище должно иметь в длину 70 сантиметров, морда – 25 см.
3. Вкапываем шею зебры рядом с покрышкой.
4. Из пластиковой бутылки вырезаем уши и прибиваем их гвоздями к морде зебры.
5. Приклеиваем игрушечные глаза.
6. Делаем хвост из носика старой лейки.
7. Делаем нос зебры из толстой резины, раскрашиваем его.
8. Разукрашиваем зебру.

Вот у нас и получилась скульптура зебры из покрышки и бревна. Она прекрасно смотрится на дачном участке и поднимает настроение.

Комментировать от
или
  • Абалдеть, вот завидую людям с хорошей фантазией,  минимум затрат и получается вот такая красота! Я где-то видела такую площадочку, там разные зверушки были, всякие мухоморы, и ввсё из подручных средств! 

• Прикольноgood.gif и полезно ля окружающей среды: эти покрышки не будут нигде валяться.

Надя, а ещё зверята есть?

• Клевая зебра! Видела еще лебедей с покрышек, при чем даже в продаже...но это видимо для тех, у кого руки совсем с п...пы

• Обязательно покажу свекрови, наш поселковый детский сад практически не финансируют, вот воспитатели и воплощают в жизнь идеи с интернета.

• Еще раз убедиласьв том  что можно украсить свой двор не прилагая к этому особых материальных и физических усилий, главное не лениться и ваш двор будет невероятно красивым. А есть еще какие-нибудь фигурки, которые так легко можно самим сделать? А то мне одной зебры мало, надо еще парочку)

• Класс, увидела зебру и сразу захотелось сделать такую же на даче, и даже не одну, пусть целый зоопрак будет

• У нас такие зебры есть в нашем детском саду, а еще жирафы, черепахи, так классно оформленны площадки!!!!!!!!!

еще рекомендуем