14
3078

Подвесные цветочные горшки своими руками

Такой вариант декора отлично подойдет для украшения открытой террасы, сеточного забора или же домашнего балкона. Предлагаю сделать подвесные цветочные горшки своими руками из старого свитера.  Создать тканевые цветочные горшки просто и быстро, они смотрятся просто великолепно!

null

Для подвесного цветочного кашпо нам понадобятся:
• старые свитера, шапки, шарфы;
• ножницы;
• нитка с иголкой;
• декоративные элементы;
• стальная проволока;
• полиэтиленовые пакеты;
• дренаж;
• грунт;
• цветы.

Изготовление цветочного горшка на дачу своими руками:
1. Делаем выкройку нужного размера из старого свитера.

null

2. Сшиваем вместе отрезки, создавая кармашек.

null

3. Украшаем наш импровизированный горшок декоративными элементами.

null

4. Крепим к ткани стальную проволоку, она будет выполнять функцию держателя.

null

5. Подбираем пакет по размеру нашего кармашка, делаем внизу небольшие отверстия для стока жидкости и помещаем полиэтилен в ткань.

null

6. Насыпаем в «горшок» грунт, сажаем цветы.

null

7. Вешаем цветочный горшок на забор.

null

Вот и все, подвесной цветочный горшок своими руками на дачу готов и прекрасно выглядит!

Комментировать от
или
  • Как же я люблю вот такие разные штучки...считаю что именно в таких вот прелестных мелачах и создается уют дома....здорово))

• бред... никакой вентиляции корни запреют и цветок просто погибнет! что уж говорить про любой дождь, или полив... вид у этого горшка будет явно не пригляден! 

• Мне кажется такие горшочки очень быстро испачкаются, ухаживать за ними будет достаточно не удобно. хотя главное, что бы они порадовали какое то время, а там и пересадить можно.

• Полная фигня сомнительной красоты. Цветы очень скоро сдохнут: или кони загниют или очень быстро пересохнут. А сами мешочки заляпаются водой и запыляться. Овчинка выделки не стоит.

• Красиво смотрится, необычно, так как привыкла видеть пластмассовые горшочки или металлические каркасные подставки.

• Девочки, а кто-то пробовал такое делать? Мне кажется, что в этих полиэтиленовых мешочках, они долго не протянут

• ну да, меня тоже смутило. только я такой садовод)) Ир, а как долго?) лето хоть простоят, или и того не простоят?

• мне кажется и недели не простоят.

• а я ж и говорю.что я садовод такой, что даже не представляю, сколько простоит, оказывается, неделю, я думала, они более живучие

• Думаю протянут. Просто поливать нужно реже, чем в керамическом горшке. Это отличная идея для дачи. Повесной горшок на один сезон. А к следующему лету ещё материал для горшка насобирается)))

• Почему не протянут? это же сезонные цветы, они три -четыре месяца растут и потом их надо зановосадить, так что точно протянут, но получается действительно интересно.

• Мне просто кажется, что в полиэтиллене они задохнутся и зажарятся, и земли им там мало, и жарко им там будет.

• ну если это петуньи, то я знаю им земли то много как раз и не надо, а вообще-то можно же  по размеру сделать мешочек, ну  немного с дырочками конечно , для вентиляции.

• Ира, там же полиэтиллен не герметично со всех сторон. Сверху земля открытая. Так что не задохнутся. У меня ципирус в пластиковом горшке без дырок растёт и прекрасно себя чувствует уже не один год)))

еще рекомендуем