3
123

Автополив на участке

Автополив на участке фото 1

Все большее количество садоводов и просто людей, заботящихся о внешнем виде своего загородного участка, выбирают систему автополива. Это становится удобно, престижно и современно. Только с помощью автоматического полива можно добиться качественного и безупречного орошения огорода, зеленых насаждений и цветов.

Преимущества автополива

• Система автоматического полива экономит ваши деньги и ваше время. Насосы работают всего пару часов в день, но расход воды идет равномерный и дозированный.
  • Норму и продолжительность полива, вы можете устанавливать, какую вам хочется в зависимости от растений, которые вы поливаете.
  • Все коммуникации системы располагаются под землей на глубине до 30см. Это не портит ландшафтный вид участка и исключает возможность повреждения трубопровода какой-либо техникой, например газонокосилкой.
  • Можно регулировать и сектор орошения. Вы можете настроить его так, чтобы не поливались скамейки, беседки или клумбы с цветами.
  • Вы также можете подключать к системе и поливочные шланги, наполнять водоемы или подключать минимойки.
  • Очень удобно использовать автополив, когда вас долгое время нет на участке. Вы можете задать определенный режим, и система будет работать – и неделю, и год.
  • В систему можно внести корректировки – дистанционно или вручную. 
  • Система оснащена датчиками, что позволяет ей реагировать на погоду. К примеру, если идет дождь, то сработает автоматика и полива не будет. 
  • Вы можете полностью перейти на ручной режим орошения. 
  • Качественный системы автоматического полива очень надежны. Им не страшны ни морозы, ни жаркие дни. Система может работать годами, если изготовлена из качественных полимерных материалов и установлена правильно.

Ну как, вам уже захотелось приобрести такую систему себе на участок?

Комментировать от
или
  • Стоит это удовольствие примерно 100 т.р на 5 соток, я тоже хочу, но у меня 16 соток...

• Хочу! Хочу!. Все никак не соберемся на дачном участке такой полив соорудить. Это гораздо удобнеен бега со шлангом по огороду!

• Напоминает мне американские фильмы. У нас пока ни у кого не видела такие системы на даче. Дороговато мне кажется встанет это удовольствие. Вот минимум сколько это стоит?

еще рекомендуем