6
276

Выбираем материал для теплицы

Выбираем материал для теплицы фото 1

В детстве в майские праздники мы с папой всегда натягивали полиэтиленовую пленку на теплицы. Это происходило каждый год. Конечно, ведь полиэтилен наших морозов не выдерживает, его приходилось каждую осень снимать, а весной покупать новые рулоны

Наши соседи по участку использовали стеклянную теплицу . Стекло долговечнее полиэтилена, но в минусы в нем тоже есть – оно не выдерживает давления снега зимой, а демонтировать его сложно.  Также и растениям в теплице не очень приятно под стеклом, так как солнечный свет, проходя через стекло, не рассеивается, что может привести к ожогам на листьях. Опять же растения придется затенять, что требует дополнительных затрат.

На данный момент все большее количество садоводов начинают приобретать теплицы из сотового поликарбоната . Мои родители в этом году тоже собираются ее купить. Наконец-то в майские праздники у меня будет возможность заняться другими делами. В чем же такая популярность поликарбоната?

Выбираем материал для теплицы фото 2

Этот материал обладает даже рядом преимуществ:

• он легкий, упругий и эластичный
  • обладает хорошей тепло- и светоизоляцией
  • устойчив к действию химикатов, которыми иногда обрабатывают растения
  • имеет великолепный современный вид
  • имеет защиту от жесткого ультрафиолетового излучения
  • легок в обращении и долговечен.

В общем, это революционное изобретение.

Для каркаса теплицы обычно используется оцинкованная сталь. Чтобы избежать сильного нагревания на солнце металлический каркас грунтуют, а затем окрашивают. Самой удобной формой теплицы из сотового поликарбоната является форма арочного типа. Такая форма позволяет не скапливаться снегу зимой, также делает ее более устойчивой к порывам ветра.

При выборе теплицы для дачного участка ищите прочный, долговечный, неприхотливый в уходе  и простой в эксплуатации материал, ведь теплица – это не типовая постройка, это дом для ваших растений. Если теплица будет соответствовать требованиям растений, они вознаградят вас высоким урожаем.

Комментировать от
или
  • ​Не знаю, кому как, а мне больше всего нравится, когда теплица закрыта армированной пленкой - эта пленка плотней обычной за счет лески которая в ней есть и хватает её на сезона 3-4.  Посмотрела как соседи и знакомые набрали теплиц из поликарбоната, а потом говорят, что в них все "горит", а не растет. Вот и решила, что будет все по старинке. 

• У моих родителе наоборот была - через 5 лет отказались и больше не хочется им - слишком много труда и заботы.

• У нас никогда теплицы не было - родители каждый год собираются и никак не могут воплотить всою идею в жизнь.

• А у нас соседи по даче собрали теплицу из старых деревянных окон, которые в большом количестве валяются на мусорках. Ведь почти все сейчас ставят пластиковые окна. Так они ее сделали огромную в человеческий рост. Так здорово.

• Конечно готовые теплицы - это самый лучший вариан, из можно и разобрать в лето. А весной опять собрать и вырастить огурчики и редисочку на окрошку.

• У нас давно уже теплица из сотового поликарбоната. Мне очень нравится. Ничего с ним ни делается ни летом, ни зимой. Супер материал

еще рекомендуем