9
5554

Садовая фигура «Божья коровка» своими руками

Украсить собственный участок можно самостоятельно. Из этого мастер-класса вы узнаете, как сделать садовую фигуру своими руками и потратить для этого минимум усилий и средств.

null

Чтобы сделать украшение для сада, нам понадобятся:
• старый футбольный мяч;
• полиэтиленовый мешок;
• цемент;
• песок;
• вода;
• круглая миска;
• плиточный клей;
• цветной мел;
• мозаика;
• затирка для плитки;
• жидкий силер.

Метод изготовления декоративной фигуры для дачи:
1. Разрезаем мяч пополам, убираем ниппель, выстилаем дно половинок полиэтиленом.
2. Делаем раствор бетона: смешиваем цемент с песком (1:3) и разводим раствор водой, пока не получится густая каша.
3. Кладем бетон в мяч, а мяч помещаем в круглую миску, чтобы не было пролежня у основания. Оставляем изделие на пару дней, пока бетон застынет.

null

4. Снимаем полиэтилен, по возможности удаляем его остатки.

null

5. Смешиваем плиточный клей, песок, цемент, чтобы получилась густая масса, и замазываем раствором щели в нашей декоративной фигуре, все равняем руками, делая поверхность гладкой. Оставляем сохнуть.

null

6. Рисуем с помощью угля пятна, крылья и глаза божьей коровки.

null

7. С помощью плиточного клея укладываем мозаику, закрываем щели затиркой и  покрываем нашу садовую фигуру силером, чтобы защитить ее от влаги.

null

Все, садовая фигура своими руками готова. Теперь можно украшать божьими коровками дачу!

Комментировать от
или
  • Здорово, так просто и красиво получается)) Обязательно попробую такую на дачу сделать.

• класс

• Прикольная получается ,особенно для тех у кого есть сад ,а не просто огород)

• Мне тоже очень понравилась эта идея. Если у меня будет свой дом, я тоже обязательно так сделаю.

• У меня свекровь просто обожает всякие такие фигурки! Обязательно покажу ей, спасибо!

• Годится больше для частного двора, но в принципе - и на площадке с мамами можно договориться сделать, идея супер!!!

• Здорово, у меня как будет свой дом, так я так сделаю)))

• Классная фигурка получилась, вот только мозаика эта дороговата очень.

• Идея просто супер. спасибо тому кто это придумал. Как только обзаведусь дачей сразу сделаю.

еще рекомендуем