0
70

Благоустройство дома: как утеплить входную дверь

Очень часто возникают случаи, когда входная дверь сквозит, выпускает теплый воздух и создает неблагоприятный микроклимат в жилище. Чтобы избавиться от подобной проблемы, следует заняться благоустройством дома и утеплить входную дверь.

null

Как это сделать, читайте дальше.

• Первый способ – установка второй двери.
• Второй вариант – устранение щелей с помощью монтажной пены.
• Третий метод – уплотнение. Следует посоветоваться с продавцом-консультантом и выбрать прочный, теплоизолирующий материал.

Чтобы благоустроить дом и утеплить дверь своими руками, следует запастись клеем, поролоном, деревянными рейками, доской для порога и обивочной тканью.

Итак, приступим:

1. Снимаем с двери старое покрытие, моем ее, даем высохнуть и приклеиваем с двух сторон поролон.
2. Обтягиваем дверь обивочной тканью.
3. Приступаем к дверной коробке. По периметру двери прибиваем рейки из поролона и ткани.
4. Закрываем нижнюю щель порогом.

Вот и все, благоустройство дома закончено, теперь вы сохраните тепло в доме и будете чувствовать себя комфортно!

Комментировать от
или
  • ​Да вот в плане дверей я могу с вами согласиться.Мы в свое время тоже страдали такой проблемой, пока не стали все менять и заказали на этом сайте http://www.master-p.ru/ себе входные двери утепленные и с резиновой каймой.Могу сказать, что разница ощутима!

еще рекомендуем