11
90

Весенние подснежники

Люди у меня возникла делема. Мне сказали что весенние подснежники можно посадить у себя на огороде и они будут каждую весну цвести и радовать Вас чудесными беленькими цветочками. Почитав в интернете и книги садоводов, я выяснил, что есть подснежники, которые оказывается выращивают так - другими словами, не декоротивные они на самом деле. Я уточнил, сказали, что можно простые дикие выкопать, посадить себе на огород и они будут расти там. По мне это полный бред сумашедшего. Не могут такие дикие цветы на мой взгляд прижиться на огороде. Весенние подснежники растут в лесу и то не во всех местах, а тут говорят, что можно на огороде выращивать. Скажите, может я ошибаюсь и на самом деле можно выращивать такие цветы?

Комментировать от
или
  • Можно купить в магазине цветочном осенью крокусы белые и галантусы - отличные аналоги подснежников. у нас уже цветут. А вот у диких очень мелкие луковицы - и они могут глубоко уйти в землю.

• Ну я хочу дикие) Дикие просто очень уж мне нравятся!)

• тогда конечно выкопать и посадить можно.

• Все-таки выкопать можно...) А то я думал, что нельзя выкопать.

• любые луковичные можно выкопать, а подснежники луковичные - копай смело и наслаждайтесь красотой!!

• Унас у матери в деревне тоже растут дикие (сам выкапывал),и прекрасно себя чувствуют.smile3.gif

• Такие цветы растут у меня на огороде))Когда-то еще свекровь садила их.Свекрови к большому сожалению нет уже.А эти прелесные цветочки радуют нас каждую весну.Вот и сейчас распускаются))

еще рекомендуем