8
4548

Самая красивая лошадь в мире "Ахал- Теке"

null

Как и многие наверное , я люблю лошадей , но пока к сожалению мне не удавалось на них покататься . И вот совсем недавно увидела информацию о том какая самая красивая лошадь в мире и была поистине восхищена красотой и грацией этого животного. 

Самая красивая лошадь в мире живет на краю  Каракумов , там где находится оазис Ахал в стране Туркменистан . Порода этих лошадей называется "Ахал - Теке" и цена ее не афишируется , хотя стоит она не мало миллионов американской валюты .

Ахалтекинские скакуны просто очаровуют своей грацией , неземной красотой и статурой . И не даром , так как они имеют высокий рост , крепкую поджарую статуру и длинные тонкие ноги и совершенно неповторимый окрас . Главная особенность окраса это яркий золотистый или серебристый оттенок шерсти . 

null

Ахалтекинские скакуны очень резвые и выносливые , они комфортно чувствуют себя в жару и могут запросто переносить чувство жажды . Порода на 100 % чистокровная ,так как уже в течении 5000 лет, она не скрещивалась с другими лошадями . 

null

Если говорить о характере лошади , то она очень чувственная и совершенно не переносит одиночество и невнимание со стороны человека . Самую красивую лошадь в мире нельзя воспринимать только лишь ,как богатый трофей или "спортивный снаряд" . Лошадь привязывается к хозяину и способна отплатить за любовь сторицей .

null

null

null

null
Комментировать от
или
  • А я с детства дружу с лошадками. мой дедушка занимался их разведением. и пусть они не такие породистые как эти, но очень красивые и грациозные. за ними очень интересно наблюдать. я сама их выгуливала, стреноживала и расчесывала. такие воспоминания ))))))))))))

• Просто потрясающие лошадки. А на первом фото даже на настоящую не похожа, шерсть переливающаяся, как искусственная.

еще рекомендуем