продолжительность жизни животных
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Загородная жизнь > Формальности > продолжительность жизни животных

продолжительность жизни животных

12 февраля 2013, 13:04
48

У меня было в детстве очень много попугаев, но жили они не много, как мне казалось, но на самом деле это было совсем не так. Просто продолжительность жизни животных очень отличается от человеческой.  Например кошка домашняя в среднем живет 25 лет, а уличная кошка 12. Все зависит ещё и от условий, в которых живут эти животные. Ведь человек, если живет в плохих условиях, то срок его жизни существенно сокращается. Продолжительность жизни животных очень сильно зависит и от пищи, которую они едят. Если пища богата витаминами и всеми полезными веществами, которые необходимы для животного, то оно может прожить достаточно долго и радовать своего хозяина приятными минутами, проведенными с ним.
Если например говорить о продолжительности жизни у собак, то она очень сильно колеблется в интервале от 10 до 20 лет. Такая большая разбежка связана с породой собак. Ну а в народе принято считать так, что если человек прожил 1 год, то это 7 лет собачьей жизни.
Если брать лесных животных, то вот например олени, живут около 20 лет. Опять же повторюсь, большим фактором тут играет среда, в которой живет животное. Если среда благоприятная, то животное может прожить и больше своего среднего показателя…
Не обижайте животных, дайте им тоже пожить)

Комментарии
5

Авторизируйтесь
  • 1 15 фев, 14:06

    Я соглассна на  100%, люди должны любить животных!!!!!!  У меня 3 кошки и маленький котик, ему только 4 месяца. Для нас они как члены семьи. иногда удивляешься какие они умные!!!!!!!!!!!  А вот у сестры живут собачки породы китайские хохлатые, это вообще ,что то, всё понимают, я имею в виду человеческую речь. Пусть они живут долго и радуют нас!!!!!

  • 2 15 фев, 14:10

    Да и конечно условия у нас самые  подходящии , они гуляют в своём дворе,свежий воздух для их важен.

  • 3 15 фев, 14:45
    Ответ для на 1

    Ой, китайские хохлатые)) Знаю-знаю таких. Они оченьмиленькие. А они у неё мохнатые полностью или лысые такие и львиной гривой? Просто разные бывают)

  • 4 15 фев, 14:46
    Ответ для на 2

    Да, свежий воздух очень важен для домашних питомцев. Да и корм играет для них огромную роль.

  • 5 16 фев, 7:20

    Нет они не мохнатые, у их только головки с чёлками,хвостики кисточками. Кобелёк и самка. Без людей не могут совсем.Сначало был один кобелёк, но его задовили, на базе отдыха, какие то пьяные парни, задовили и уехали..... Что удивляться хватает и таких, которые людей давят и уезжают.И они с мужем решили купить двоих.Вот уже 7 лет.