13
122

Посадка деревьев на загородном участке специальными компаниями

Посадка деревьев на загородном участке специальными компаниями фото 1

Помню, мы с папой решили на даче посадить елочку, чтобы зимой глаз радовала. Была у нас мечта – зимой наряжать елочку и новый год встречать на даче. Но мечте не суждено было сбыться. Елочка не прижилась. А все потому, что нами руководило только лишь желание, но никаких знаний о посадке таких крупных деревьев (крупномеров) у нас не было.

А знания, оказывается, нужны, да еще какие. Посадка крупных деревьев требует своих правил. Например, тот же выбор, какое растение посадить, определяется окружающей средой, климатом, площадью участка и стилем дома.

Специалисты по ландшафтному дизайну не рекомендуют садить крупные деревья на маленьких участках. Они займут много места, а их корневая система не позволит посадить что-либо еще. Поэтому крупномеры можно садить только на больших участках.

Есть еще множество причин, по которым посадка деревьев на загородном участке специальными компаниями должна производиться. Одной из этих причин является то, что посадить дерево высотой от 2 метров человеку будет непросто. А если учесть, что такие деревья лучше пересаживать зимой, когда земля холодная и нужна специальная техника, чтобы вырыть достаточную яму, перетащить дерево – согласитесь, дело не самое легкое. Поэтому помощь специальных компаний, занимающихся ландшафтным дизайном, будет как раз кстати.

Дизайнеры действуют в несколько этапов:

1. Для начала они приезжают на участок, изучают его и подбирают растение, которое подойдет по стилю и дизайну. Дерево подбирается очень тщательно. Оно должно быть определенной породы, формы кроны, размера.
  2. Перед посадкой специалисты осматривают растение на отсутствие дефектов, вредителей и насекомых.
  3. Очень важным этапом является подготовка дерева для приживаемости. Для этого производят подрезку корневой системы. Возможна подкормка дерева специальными регуляторами роста и обработка антибактериальным средством.
  4. Чтобы дерево благополучно прижилось, специалист применяет питательные вещества, которые сформируют благоприятные условия для дальнейшего роста корней.

Вот почему посадка деревьев на загородном участке специальными компаниями – оптимальный вариант, если вы хотите иметь здоровые деревья, которые облагородят участок и станут гордостью вашей семьи. Ведь сегодня так важно иметь на участке не просто деревья, а композицию, радующую глаз.

Комментировать от
или
  • Осталось найти Себе такой участок, к сожалению на лето приходится снимать дачу - чуто бы отдыхать было где

• Да дизайнерам это легко сделать. Они уже с первого взгляда могут сказать где что должно стоять. Это нам простым людям тяжеловато. Начинаешь задумываться, а вот если так, а если так, а вот если я  поставлю так будет не красиво, что тогда. А дизайнерам это как на раз два. 

• А мы в школе еще посадили вокруг школы деревья, не имея ни опыта, ни знаний, ничего. Все прижились и теперь радуют уже не одно поколение!

• У меня мама занимается посадкой деревьев в деревне, почти всегда всё приживается.

• Большинству простых смертных это удовольствие не по карману, проще перерыть интернет и справиться своими силами.

• Удовольствие, конечно, не дешёвое, но если и платить, то платить нужно за посадку взрослых деревьев.

Есть такие фирмы и техника. Хочешь, кипарис или тую трёхметровую посадят, а хочешь-плодовое дерево с яблоками.

• Мне кажется, что это вообще в приципе проще, и не только в посадке деревьев. Но нужно для этого еще и время иметь...

• Да, конечно, просто я неоднократно сталкивалась с некомпетентностью наемных рабочих и убедилась, что в таком ответственном деле как организация собственного садового учаска лучше быть в курсе всех деталей.

• Разумеется, что даже если и нанимаешь кого-то - лучше с вопросом ознакомиться)) Потом пригодится)

• Я как то смотрела очень интересную передачу о посадке деревьев, так там приводили расчеты на какое дерево сколько надо земли и т.п, чтоб оно прижилось на новом месте, я была так удивлена оказывается, что б дерево хорошо прижилось его пересаживают не только с родным грунтом, но и с родными растениями..

• Читаю и мысленно переношусь в сад родителей. Они прежде чем посадить лопатят кучу книг и выслушиваю консультации. Слава богу все получается.

• Я тоже считаю что тут не в профессионалах дело, а в том как подойти к этому вопросу, если все изначально изучить и сделать правильно, то и елочка посажанная собственными руками приживется.

• Это кажется таким сложным. По-моему посадить полутораметровыю елочку можно и самостоятельно, а через пару-тройку лет она вырастет красавицей.

еще рекомендуем