Детям тоже есть чем заняться -детская альпийская горка
3
0

Детям тоже есть чем заняться -детская альпийская горка

Детям тоже есть чем заняться -детская альпийская горка фото 1

Современный мир диктует нам свои новые тенденции. Со стороны Европы к нам пришло такое новое веяние в области ландшафтного дизайна, как альпийская горка. Если у вас свой частный дом и двор, и места там предостаточно для вашей фантазии, то это отличное решение пустого места. 

Такое чудесное место с милым дизайном может стать вашим райским уголком. Как вы знаете, созданием альпинария могут заниматься наемные фирмы, но еще и вы сможете отлично справиться с этой работой. Если у Вас есть детки, то это отличное решения для приучения ребенка к труду, к любви к земле, к бережному отношению к беззащитным цветочкам.

Для работы понадобятся и лопата и песок, всевозможные камни такие как, гранит, известняк или песчанник.

  • В начале выберете хорошее место.
  • После этого место нужно подготовить и ваш малыш придет вам на помощь, ведь работа пойдет лопатой и маленькой лопаткой. Покажите малышу место и как нужно делать.

Поверьте, маленький помощник от всей души будет стараться угодить Вам. А если ваше чадо постарше, то он уже с умением дела будет действительно вам помогать, всячески вас копируя.

  • Когда придет время укладки камней, то не сомневайтесь в том, что вам не помогут. У детей огромная фантазия и малыш может сам того не понимая подсказать вам неоднозначное решение.
  • Затем Вы перейдете к посадке растений. Маленькие дети, не смотря на свою неуклюжесть, стараются к такому беззащитному существу отнестись очень трепетно. Его маленькие ручки будут очень бережно класть растение в ямку.
  • Также можете поручить маленькому умельцу помочь поставить декоративные садовые фигурки.

Несколько дней, которые вы проведете в создании вашего общего уголка, где Вы сможете совместно проводить свободное время для прогулок и свежего воздуха, вы поведете с пользой для дела.

И альпийскую горку сделаете и свежим воздухом подышите. Также можете договориться со своим чадом и сделать детскую альпийскую горку и там будет все так, как захочет ваш малыш.

Комментировать от
или
  • Ну, нам до того чуда еще рости и рости, но думаю, что когда Мирослава подрастет она с удовольствием восстановит некогда заброшенную нами альпийскую горку на даче.

    • Моя мечта, но я живу на 8 этаже - хоть в спальне делай чесное слово. Мой сын так любит чего - то мастерить думаю ему бы понравилось.

      • А чем детские альпийские горки отличаются от мини альписких горок? Только тем что их сделал малыш)). А вообще идея замечательная - думаю любой малыш включиться в сие действо с удовольствием

        еще рекомендуем