10
1158

Ёлка во дворе?!

Ёлка во дворе?! фото 1

Моя старшая уже второй год страдает - хочется ей ёлку посадить во двор. У нас двор не очень большой и почти везде асфальт, кроме задней части, но там я планирую сделать газон и фруктовые деревья посадить. Тем более, не раз уже слышала, что ёлку во дворе садить нельзя, только вот не помню почему?! Да и обычно у нас на Новый год снег тает (в этом году не исключение) и так как она хочет,  хороводы водить и салюты пускать на Новый год во дворе,  возле украшенной ёлки, никак не получится(((  Да и потом, она как вымахает и пол заднего двора займет, ведь он у нас небольшой. Короче, я против ёлки, а доця все просит и просит. Надо найти компромисс! Только вот какой?

Вот как быть в такой ситуации? Как бы вы поступили?

Комментировать от
или
  • Юлечка,хочу поделится советом.Мы поздней осень выкапываем в лесу лесную красавицу елочку вместе с корнями и землей.Аккуратно упаковываем в мешки и привозим домой.Дома у нас есть старая огромная деревянная бочка на 120 литров.В нее на дно ложим 2 камня сверху сыплем немного песка и ставим елку вместе с корнями и землей.Поливаем.Полив должен быть каждую неделю не менее 4 литров.Елочка стоит в гараже.У нас свой котедж.Если не свой дом,то можно поставить на балкон.А за 10 дней до Нового года полив прекращаем.В Новый год елочку выносим во двор.Закидываем бочку снегом ,украшаем елочку вместе с детьми.И так елочка может стоять до самой весны.А весной,когда земля оттаивает мы ее просто напросто садим в грунт влесополосе.А иногда прямо на обочину дороги.И елочка не пострадала и нам удовольствие доставила.Хороводы водим.Подарки под елочку прятаем.И дома проблем с иголками не бывает.В доме ставим искуственную.

А на настоящую приходит вся детвора из нашего котеджного поселка.Развешиваем мандаринки,яблооки,конфеты,леденцы.Все угощаются.

• Может какой то декоративный вариант в горшке для улицы ? Я видела в магазинах.

• А мы наоборот в этом году срубим нашу елку, она уже выше дома растет.

• дак можно посадить можжевельник)) чем не ёлка)) и клумбе придаёт аристократичность)) я так и поступлю)) потому что сам во дворе всё время наряжаю....)

• Спасибо за идею!!! Я как-то сама не подумала(((

• Узнала я за можевельник - слишком холодно ему у нас будет. Так что не получится - очень обидно(((

• да? ну а туя восточная...?? в Донецкой области растёт) и можжевельник у нас продают...в области выращивают... ну туя точно должна

• Еще раз спасибо! Вы прям - генератор идей!!!)))

еще рекомендуем