Гармоничные интерьеры деревянных домов
4
346

Гармоничные интерьеры деревянных домов

Когда я думаю о загородном доме, то всегда представляю дом из деревянных брусьев. Честно говоря, не знаю, из какого именно бруса я бы предпочла дом, но мне бы хотелось чтобы он был просторным, удобным, безусловно благоустроенным и ..гармоничным.
ТО есть хочется внутри дома создать такой интерьер, который бы соответствовал его внешнему облику. Чтобы он был максимально экологичным, и близким к природе.

И при этом совсем не хочется, чтобы интерьер деревянного дома  напоминал старенькую  дачу, по старинке оббитую евровагонкой.
И тем более не хочется видеть там много пластика или металла.
Дерево, камень, пробка-у меня как то мысли работают  в этом напрвлении.
И при этом я совсем не поклонница "деревенского" стиля. Я выросла в городе, живу в городе, и мне это близко и понятно.
Так вот вопрос, как совместить все мои хотелки для интерьера загородного дома?
Вот,  я нашла несколько вариантов. Как они вам?

null

null

Конечно, дерево в "серьезном" доме не должно оставаться без обработки, тем более что правильная обработка выгодно подчеркнет и структуру дерева, и его цвет, а также, как  вы знаете, защитит от разрушения. Но при этом современные материалы делают это наcтолько деликатно, что любо-дорого посмотреть!

Полы! О! Конечно, в идеале это должны быть широкие, отшлифованные, красивые , массивные доски.  Это придаст вашему интерьеру основательность и дороговизну, тем более что стоит такая доска вполне прилично, да и делать ее придется на заказ. НО есть отличный выход-это ламинат. Есть такой ламинат, который выглядит именно ка широкие  массивные доски!

Про потолки. Часто видела, что в деревянных загородных домах потолочные балки прямо таки поддеркиваются. Они очень гармонично вписываются в интерьер такого дома. И кстати, этот атрибут взят, оказывается , из стиля "Шале".

null

А тут вообще почти "хай-тек", но в деревянном исполнении)) Не находите?

null


В общем, этот поиск меня порадовал. Теперь я точно знаю, что интерьеры деревянных домов могут быть современными и модными. И поэтому загородный дом может быть и гармоничным, и идти  вногу со временем!

Комментировать от
или
  • Обожаю дерево в интерьере! Последнее фото меня вообще поразило - супер!

еще рекомендуем