7
228

Погибают деревья

Люди, подскажите. Вот только сейчас понял, что это все не посто так. У меня на огороде погибают деревья. Я думал, что это просто от того, что дереву чего-то не хватает, а потом увидел, что у соседей тоже самое. При этом, погибают только груши и не у одного меня... У груши засыхают листья и потом она полностью высыхает. Что за болезнь такая. Почему погибают деревья? Может кто знает и даст совет, как с этой заразой бороться, просто осталось из 3х груш уже 2. Но чувствую, что в следующем году и они подвергнуться опасности...

Комментировать от
или
  • Знаю только одно.Груши надо садить на юго-западе.И еще слышала,что они плохо приживаются в близости со сливой.У меня 2 груши.им уже 5 лет.По одной грушу не садят.Нужно чтобы они взаимоопылялись.На зиму укрываем специальным материалом ,присыпаем снегом ,который прихлапываем и сверху на свег насыпаем обычный черный перец горошком.Отпугивает различных грызунов.Нельзя грушу садить очень глубоко.И груша очень любит полив.Растение до 3-х лет надо поливать в засушливую погоду каждый день.Не под ствол а на расстоянии 20-25 см от ствола.Пдкармливаем каждый год.иногда навоз настаиваем.Яичную скорлупу .Все жестяные банки зщамачиваю в бачек на 1 месяц.Обазуется ржавая водичка и вот этой водичкой поливаем яблони и грушы.

• а плоды были? листья как ржавчиной не покрываются? если да то бордоской жидкостью надо в период почкования....

• Плодов не было. В том то и дело, что дерево просто начало засыхать и все. Листья сохнуть стали по бока и быстро распостранились по всему дереву. И это не только у меня. Это так по всему дачному кооперативу именно груши погибают.

• даже не знаю...хотя на прежней даче было подобное...вредители ...которые повреждают корневую систему... если просто сохнут...быть моожет и у вас там нашествие.... грызунов)

• Так самое что интересное, страдают ведь только груши и все. Другим деревьям комфортно...

• Может груши не для вашего климата?

еще рекомендуем