8
16

что за лиса

Ехал я как-то на дачу в 12 ночи. Так поздно получилось потому, как ездил в Чернигов за покупками и после того, как приехал и разгрузилсядома, решил, что оставшиеся выходные нужно провести на даче. Что за лиса? - этот вопрос я задал, когда ехав по трассе мимо леса, на проезжей части стояла лиса, и когда я начал её объезжать, она кинулась на машину, стараясь её укусить. Мне стало немного жутковато, так как понятно,что лиса бешеная и если кто-то бы шел или ехал на велосипеде, например, зверь мог бы его укусить... Что за лиса? Почему она бешеннаяя и что делать с такими животными, вот как Вы считаете?

Комментировать от
или
  • У нас случай опаснее был: были с мужем на рыбалке, к нам подошла лиса совсем близко, не больше, чем 2 метра от нас. Муж кинул камень, чтоюы спугнуть её, а она подошла понюхала его, развернулась и спокойно ушла. Расказали другу, он у нас охотник, и тот сказал, что это была бешенная лиса, хорошо, что она я её не погладила, а то очень хотелось (ведь можно заразиться не только от укуса, а и от простого контакта с больным животным). А вообще 2 раза в год проводится отстрел бешенных животных и голову каждого от дают на экспертизу - извините за кровожадность, но это так. Причем, это делается в специальных костюмах, которые потом сжигаются.

• Так это правильно... Жалко конечно животных, но они и так уже обречены на смерть...

• Согласна полностью! Хоть это и жестоко.

• Да и другим это животным пойдет на пользу. Ведь уничтожая бешанных животных, люди защищают здоровых.

• А представляете, как людям, которые в деревнях живут. Ведь такие лисы могут спокойно заходить из леса в деревню...

• Вот поэтому и проводится отстрел больных животных и деревенские жители принимают активное участие в данном мероприятии.

• Да. И правильно делают, что отстреливают. Их и нужно отстреливать. Жалко конечно, но нужно...

еще рекомендуем