3
33

Как хранить чеснок

Как хранить чеснок фото 1

Очень всем давно известно о пользе чеснока, о его антибактериальных свойствах. И я на своем участке тоже выращиваю чеснок, добавляю его свеженький с грядочки в салаты, маринады, рассолы. В общем, стараюсь его применять практически везде. И хочу вам рассказать, как сохранить чеснок до следующего урожая.

Для хранения чеснока нам потребуется обыкновенная картонная коробка. На дно я насыпаю пачку соли, затем раскладываю в один слой чеснок, затем снова соль и так чередую. И ставлю на кухне под стул в углу.

Чеснок замечательно хранится до следующего урожая и не сохнет. Помните, он должен обязательно быть посыпан солью,  в противном случае, он у вас высохнет.

Комментировать от
или
  • Спасибо за совет!  Слышала еще, что можно хранить его чищенным и залитым растительным маслом, но как-то мне не очень нравилась такая идея... С солью гораздо проще.

• ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ:сложить чистый,сухой,без повреждений ЧЕСНОК в стерильную банку,лучше 1литровую и закатать герметично,поставить в холодильник. ХРАНИТСЯ ДО ЛЕТА.   На семью хватает 3-4 литровые баночки. Можно баночки с закручивающимися крышками.УДОБНО, и никаких хлопот.УДАЧИ.........help.gif

• У нас он хранится в коробке в подполье. Там самое хороше для него место

еще рекомендуем