0
77

Как вырастить картофель без клубней

Как вырастить картофель без клубней фото 1

Я думаю у всех любимый овощ – это картофель. Вот, например, я не представляю жизни без него и на зиму запасаю очень его много. А потом кушаю почти каждый день. В прошлом году я решила немного картофеля посадить на своем дачном участке мною любимый сорт картофеля -  синеглазку. Соседка по даче, опытная женщина в делах огородничества мне подсказала, как сажать картошку, чтобы получить максимальный урожай.

За несколько дней до высадки картофеля в землю, необходимо картофельные клубни поместить в теплое место, чтобы он немного пророс. После этого берем ящик и кладем картофель в него ростками вверх, а сверху присыпаем увлажненным торфом, землей и опилками, но толщина должна быть не более 2 сантиметров. Сверху на ящик одеваем полиэтиленовый пакет, можно черный мусорный.

Как только вы увидите, что выглянули ростки, вытаскиваем клубни из ящика и обламываем ростки, после чего эти ростки сажаем каждый в отдельный горшочек, до того как придет время высадки картофеля в грунт.

После этого всю процедуру проращивания ростков повторяем с теми же клубнями, даже можно повторять с крупными клубнями такую процедуру несколько раз. Все получившиеся ростки высаживаем в грунт, как придет время посадки картофеля.

Желаю удачных всходов.

Комментировать от
или
еще рекомендуем