177
653

Жизнь в деревне

Вот кто бы из Вас сейчас смог бы переехать в деревню и жить там, когда из воды у тебя только колонка, которую нужно качать, помыться, только банька, канализация - это твой туалет в виде такой небольшой постройки недалеко от дома.

Вот кто бы из Вас смог отказаться от городской жизни со всеми удобствами и переехать жить вот так? Отвечаем только честно.

Комментировать от
или
  • я отказалась от городской жизни на 5 месяце беременности. сейчас сыну 7мес. живем  в деревне с "когда из воды у тебя только колонка, которую нужно качать, помыться, только банька, канализация - это твой туалет в виде такой небольшой постройки недалеко от дома." я довольна

• Я бы смогла переехать только с условием что все удобства мне сделает муж.

• Доброго здоровья всем.Извените Я с деревни не когда не уеду,а удобства и в деревни при желании можно сделать лучше чем в городе.Зато тишена спокойствие.

• Вот и я о том, что когда в доме есть мужик у которого руки на месте, то с удобствами никаких проблем быть не должно)

• На счет тишины и спокойствия, я с Вами полностью согласен. Нет этой городской суеты...

• А что у вас проблеммы?

• Нет, с чего Вы взяли. что есть?

• извени. я насчет '' мужика у которого руки наместе.'' простите .

• Аааа.. Да нет, просто Андрей тут упор делает, что вот именно переехать в дом без удобств, типа променять все удобства, а мы ему говорим, что удобства всегда можно создать не важно в какой деревне ты живёшь.

• Переехал бы с удовольствием,раза два в неделю уезжаю в свой старый дом который был построен до войны.дышу свежим воздухом.свабода!В доме нет ни газа ни воды!Но самый большой +НЕТ СОСЕДЕЙ КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СЕБЕ.ИРАЗНЫХ НЕПРИЯТНЫХ ЗАПАХОВ ГОРОДА!Перееду с удовольствием.но с семьей пока не получается.они неготовы!

• А я бы с огромным удовольствием,только у нас уже во всех деревнях и туалет и ванна в доме!

• Что же тут страшного, переехать жить в деревню? Вот уже как 12 лет мы , с супругой , живем в деревне. И нам это нравится. 12 лет назад на краю умирающей деревни приобрели землю-пустырь, построили дом, завели хозяйство и живем чуднейко. Да, на нас в начале смотрели как на чектнутых. Мол городские, из Москвы , и вдруг в деревню. Такое мнение было и у сельских и у городских жителей, а теперь в гости приезжают и уезжать не торопятся. А все дело в вашем внутреннем настрое, что вы хотите от таких перемен. В начале дайте себе ответ на этот вопрос, а лишь потом решайте другие. От правдивого решения на первый вопрос отпадут многие вторичные вопросы.

• почему это не реально жить? очень даже реально!! я всю свою жизнь живу в деревне....дома у нас всё: и канализация, и ванна, и сауна, и все остальные удобства....растим двоих сыновей....всё под рукой-ничего нет сложного....wink.gif

• А зачем вы думаете что в деревне нет горячей воды?Мы вот тоже живем в деревне,ничем не хуже ,чем в городе.Холодная .горячая вода есть , туалет тоже в доме .полы отапливаемые.Телевизор ,интернет есть .Зато нет шума от проезжающих машин и т.д.Чем не красота!!!

• А я живу в деревне! И санузел у меня дома не хуже чем в городе, и вода горячая постоянно , и ванна с душем и баней тоже есть! Главное, чтобы у мужа руки были. А в городе жить не хочу. Просыпаюсь под крик петухов, а не под грохот шоссе или крик соседей. Воздух свежий, еда почти вся выращенная своими руками и поэтому едим вдоволь и полезная вот!

• Вот , что это так страшно, житьв деревне без удобств?  Я так живу много лет. girl_dance.gif

• Вы молодец! Не каждый бы так смог, если честно как Вы, тем более, горожанин состоявшийся уже такой)

• Ха..ха, конечно, если бы моя сельская глубинка находилась  в Белоруссии, мне было б гораздо комфортнееgirl_wink.gif

• А у Вас где она находиться? Очень далеко от города?

• В Сибири...."ссыльные мы"mosking.gif    Каменный Ключ  - это называется.  В тайге живём... белка у меня нынче в скворечнике поселилась...каждое утро на крыльце ей еду оставляю, перед уходом на работу...smile3.gif

• И она спускается и кушает?) Ну теперь у Вас можно сказать, домашний питомец завелся) Да, далековато Вы забрались... Холодно, наверное там у Вас...

• Нормально....живём же )))))))))) "Здоровью моему полезен русский холод" - А.С.Пушкин ещё сказал.

Так что скажу , положа руку на сердце... ну можно ещё на Библию положить вторую руку,smile3.gif что без удобств прожить можно.  И не так -это страшно, как может показаться.  И моемся мы регулярно и стираем, и убираем в доме тоже регулярно.... и порфюмом пользуемся...и вообще мы деревенские тоже цивилизованные люди, только дрова в ручную заготавливаем, воду из колонки носим на коромысле и нужду справляем на холоде...фсёёё.... А так, в остальном от городских мало чем отличаемсяJC_hulahoop-girl.gif

• )) Согласен с Вами) А У Вас там сейчас холодно сильно? 

• сегодня  минус 24 по Цельсию, завтра до  -34 синоптики обещают

• Уго... Ну у Вас и холодно. У нас сейчас минус 7, так уже дубак такой, представляю, как у Вас там...

• Здравствуйте! а я родилась в поселке с паровым отоплением и туалетом в холодном коридоре,горячей воды не было,но холодная вода всегда (у нас скважина)не надо ходить на колодец,как некоторым соседям .В 21 год с мужем и дочкой переехали в питер. А когда родился второй ребенок,через 16 лет,мы вернулись в поселок. Правда муж сделал нам все удобства:туалет в доме,горячая вода,душевая кабинка,электрическое отопление (конвекторы),скоро будет газовое отопление.И не в какой город нас теперь не затащишь,хотя там есть квартира.

• Я переехала из города в деревню, где не было никаких удобств по началу :) Сейчас, благодаря мужу, из удобств в доме есть туалет, вода, канализация, в следующем году планируем сделать душевую кабинку :) 

• честно говоря у Вас какое-то однобокое понятие о деревне. В настоящее время в деревнях есть все условия для проживания, в том числе и центральный газопровод, и во многих даже цифровая атс. Я живу в деревне всю жизнь, за исключением 5-ти лет в Москве на время обучения в университете. И ни на какой город ее не променяю. Я имею как вы выражаетесь "все блага цивилизации", плюс к этому : дет. сад без колоссальной очереди и взяток, школу тоже без поборов, жизнь в относительно нормальных экологических условиях, всегда свободную парковку у дома, наличие на местном рынке действительно домашних продуктов, а не как на городских рынках. Ну о тишине, наличии своей игровой площадки во дворе и возможности совмещать прогулки детей на свежем воздухе и домашние дела одновременно я и не говорю. 

Вот и смотрите чем лучше ваш город.

• А для чего все эти жертвы? Какова мотивация? Просто так, отказываться от лучшего, ради худшего, нормальный человек вряд ли будет.

• Жить в деревне на много лучше в эмоцианальном плане, ближе к природе, отбрасывается всякая ненужная мишура. Мне посчастливилось жить и в городе и в деревне. Сама горожанка, но муж из села. Без раздумыванияч бросила и уехала к нему. Хотя к сельской жизни не была ни как подготовлена, и многое для меня было не привычно - даже сами люди другие, но быстро адаптировалась. Вот только с мышками не получилось подружиться))) боюсь их!!!

• А что, у Вас там много мышек бегает, что-ли?)) У Вас, как я понимаю, все удобства в доме?

• В том и веселье, что дома то нет, снимаем то один дом то другой,  год прожили даже в благоустроенной - такие теперь и в деревнях есть, если район большой. Жили в настоящей глухой деревне, без удобст и благ, имея кучу детей и в ожидание еще одного. Зато счастливо. Сыну двух лет не было - он отцу помогал поленья таскать, правда в своем доме за ними глаз да глаз нужен, раздолье там для пакостей!

• Да, на счет раздолья для пакостей - это да, там их хоть отбавляй...)) 

• А чегобы в пещеру не переехать? Жили же люди!

• Я живу в деревенском доме, и больщое спасибо моему мужу! Он создал все условия для нормальной жизни. Вместо колодца, вода подается в дом. Туалет есть на улице и в доме. Также есть отопление и горячая вода. Ванны конечно нет но есть душевая кабинка. Так что все замечательно.

• я живу в таких условиях с печкай с туалетом на улице и мне все нравится воду я правда провела в дом.girl_wink.gif

• я вот уже 4 года живу в деревне,конечно сначало скучно было,а сейчас привыкла.у нас только газа нет в деревне а так жить можно туалет,душ,вода горячая всё в доме,инет опять же есть.банька тоже,летом речка- ехать никуда не надо,воздух чистый и горы кругом-красота!

• Я, когда в декрете 5 лет сидела, то жила на даче с апреля и до конца октября. Но, воду мне из колодца провели в кран, поэтому раковина и душ были, как в Москве. Туалет у нас на улице в отдельном домике. Но, я смогла бы так жить!!!

Единственное, без чего я не смогу жить за городом - это без театра!!! Уж очень я люблю ходить в театр!!! )))))

• Я бы с удовольствием променяла квартиру на самый простой дом без удобств при условии,что этот дом будет мой.

• а я с семьей живу именно в таком доме,где печка,таулет на улице,банька во дворе,а вот воду нужно привезти,правда машинка стиральная автомат стоит.....без нее уже не смогу,привыкла...!!!зимой сейчас плохо,сильно холодно,а вот летом хорошо водопровод включают....огород поливаем,цветов много...

• А почему именно в таком виде жизнь в деревне? Сейчас уже все давно строят нормальные туалеты, проводят водопровод и прочие прелести цивилизации.

• Нет, я бы не переехала. Вот дачку бы купить, мне бы и хватило.

• А дачка без удобств таких Вас бы устроила, или тоже с удобствами со всеми?)

• Жутковато...Это совсем далеко, как в ссылке..facepalm.gif..и я чего чего не умею так это охотиться))

• Так там всего много, и грибов и ягод, ну и ловушки на дичь можно какие-нибудь мастерить)) Ну и в золотуюлихорадку потом удариться, золото начать искать))

• Нет никаких запахов)))) Что вы подразумеваете под словом яма?....Яма это не под домом яма...А вынесена за приделы двора яма с проведенной к ней стандартной канализацией так сказать...То какие могут быть запахи..

• Конечно не так все плохо как Вы предложили...girl_wink.gif..Но бывают в жизни моменты когда хочется забежать от людей и цивилизации. Еслибы дом был в лесу...жила бы без удобств))) Я наркоманю по природе по грибам и сбору трав..костер и печь с дровами! Единственное условие ноут ! Его неотдам)))

• Ну я тоже люблю собирать грибы и гулять по лесу. Он дает новые силы и тишину. А какие звуки, словно лес поет тебе песни, особенно, когда по нему проносится легкий ветерок... А печка - это супер. Смотришь на огонь, как шелкают дрова...

• Вот и я про то))) Вы меня перенесли в мир мыслей , сижу пью кофе и мечтаю...

• Я сам как подумал об этом, так тоже туда перенесся) Только я пью чай)))

• Так что я легко если что.....перееду в дом ! Только в лесу...Можно в Карпаты))girl_sigh.gif

• А чего именно в карпаты? Есть же очень много мест, где ну просто супер, как красиво.

• Наверное потому, что я много где была.....а вот до Карпат никак не доеду. Только фоты друзей изучаю да слюной исхожу))) Так хочу туда поехать и в зиму и в весну и летом.....

• А вот например в тайге - сплошной лес! Лес-лес-лес и не души)

• ммм не совсем))) Туалетом в доме пользоваться необходимо было частично. Канализации небыло, была яма. 

• 12 лет прожила в собственном доме и мелкий в нем вырос. Развелась переехала в квартиру....ужас )))...Постоянно гуляем в парках, выезжаем часто на природу....а иначе капец))

• Я бы не смогла(((

• А чего Вы бы не смогли? Нужен комфорт? Или просто не нравиться за городом жить?

• я бы не смогла 100%. я всю жизнь в городе прожила. деревня- смерть для меня)

• с такими условиями, как вы описали, скорее всего, не смола бы

• Андрей, а я вот только сегодня думала, поехала бы я жить за любимым в деревню. И пришла к выводу, что поехала бы за ним даже в деревню. Потому что в городе без него... пустота.

• Ну вот, значит Вы его очень сильно любите, что готовы даже пожертвовать комфортом, только бы быть с ним!

• Честно говоря, то что я его очень сильно люблю, для меня не новость, я это и так знаю mosking.gif

• ))) Так это ведь замечательно) Вы же наверное не просто знаете, но и чувствуете это?)

• Да, чувствую. Но это не взаимно. С его стороны - простая симпатия.

• Может, просто Вам так кажется? Вы же женщины любите все колосально приувеличивать)

• cray.gifДумаешь я преувеличила и симпатии тоже нет?

• Нет, думаю, что ты преувеличиваешь на счет симпатии, есть не просто симпатия, а намного больше! Любовь есть!

• Мур-мур-мур.................. Спасибо за такие приятные мне слова.

• Не за что)) Это правдивые слова! Ведь в отношениях главное любовь и доверие!)

• Нет, я бы без удобств не согласилась))) Хотя очень хочу себе дом, только и с водой, и с туалетом...)

• Честно я бы не смогла переехать в деревню...уж очень я привыкла к благам цивилизации

еще рекомендуем