2
464

Борьба с «вьюнком»

Борьба с «вьюнком» фото 1

У меня свекровь заядлая дачница, она каждое лето борется с сорняками. Больше всего ее мучает растение «вьюнок», он очень жизнеспособное растение, стебли его тянутся на многие метры и душат растения. Причем, если он растет в тени, его цветки и листья очень крупные, а «солнечные» вьюнки тощенькие. Вьюнки быстро развивают огромную корневую систему, в глубину может прорасти до 5 метров, как раз такие вьюны очень сложно вывести.

Моя свекровь нашла способ: с осени в зиму для искоренения сорняка необходимо перекопать грядки,  корни,  оказавшиеся на поверхности попросту замерзнут. А вот если вы пропустили «время обрывания плетей», чтобы  сорняк не распространился дальше, нужно землю обработать «Раундапом». Еще можно опрыскивать цветы 15% солевым раствором.

Комментировать от
или
  • Наслушавшись о нем моя мама так и не решилась им обзавестись, а посадила клематисы - счастливая не то слово))

• оооо, это такое растение, везде приживется. Такой же как хрен. Говорят, хочешь выгнать человека с огорода кинь в его землю семена хрена. ОН везде вырастет и от него потом фиг избавишься. Вьюнок такой же

еще рекомендуем