5
2

Как правильно высаживать деревья?

Задумалась я над тем, что хочу на участке высадить молодой фруктовый сад, но не как попало, а правильно! У одной соседки видела, что она посадила деревья по краю вокруг всего своего огорода. Получается - у нее ровный огородик огорожен деревьями. Мне очень понравилась такая идея. Но интересно услышать мнение опытных садоводов. Что Вы по этому поводу думаете? Это правильно? Можно ли так высаживать деревья?

Комментировать от
или
  • Будьте внимательны с ветром! Нам даже пришлось поставить забор, так как из-за ветров вымерзал весь фруктовый сад!

• Нам говорили,что саженцы сажают осенью, до зимы они окрепнут и только укрыть надо от холодов. Но у нас такие холода,что наврядли они бы прижились, да к тому же без снега почти. Поэтому посадили в вазоны, летом высадили на участке. Больше идей для благоустройства уличных площадей можно посмотреть на http://rcreation.ru

• сажайте так, чтоб их солнце освещало, а не одни затеняли другие.

• а саженцы где вы будете брать?

• Советую на "Сады России" родители с 90-х там заказывают! Сейчас и через интернет можно заказывать! Если есть проблемы с саженцем - компенсируют!

еще рекомендуем