14
0

Чем удобрять клубнику?

Опытные садоводы, подскажите, чем вы клубнику удобряете? Хочется, чтобы ягодок было побольше, и они при этом вкус не потеряли.

Комментировать от
или
  • Конечно же клубнику лучше всего удобрять органическим питанием. Минеральное не такое полезное идёт. И это касается не только клубники, а и всех остальных растений. Посмотрите какие-нибудь удобрения от фирмы Advanced Nutrients https://growmama.ru/catalog/pitatelnye_rastvory/advanced_nutrients.html У них вообще есть очень много всяких классных фишек для выращивания флоры.

• А вы спросите в специальных магазинах, где продаются семена и все для сада-огорода, вам там посоветуют!

• Не нужно ее ничем вообще удобрять . А то еще хуже будет 

• У нас бабушка тоже часто место меняла и росла на ура, было всегда море клубники

• А клубнику нужно удобрять ? Первый раз слышу вообще . Мама никогда не удобряла и у нас ее очень много каждый год растет . Поменяйте место ей  - пересадите 

• А без удобрения она у Вас не растет? Я не садовод - мне просто интересно)

• Я знаю только один способ - это куриный помет. Он самый лучший.

• Мы обычно берем удобрение органоминеральное "Клубника" от Фаско. Благодаря такой подкормке, наша клубничка начинает раньше плодоносить. Ягодки созревают крупными, сладкими и ароматными. Плюс урожайность тоже заметно увеличивается.

• У меня родители покупали специальное удобрение для клубники в садоводческом киоске. Думаю, у вас тоже такие есть, там подскажут.

Иногда еще разводится коровяк, настаивается, а потом поливается им каждый кустик.

• Моя мама удобряет коровьими "лепешками" - у нас дом в деревне и почти у всех есть коровы. Урожай отличный и вкус замечательный!!!

• ой я вам даже не подскажу, у меня нет огорода)

• Моя мама настоем травы удобряет. В бочке заливает водой крапиву и немного навоза, желательно куриного, и настаивает недели две и потом этим настоем поливает.

• У меня бабушка только куриным пометом чуточку удобряла всегда . И отлично. А так клубнике постоянно нужно менять место расположения. ТОгда и ягод будет много . А у вас сколько лет клубника на одном месте растет ?

еще рекомендуем