Обзор огорода неделю спустя
29
38

Обзор огорода неделю спустя

В этом видео я показываю состояние моего огорода спустя неделю. Видео снималось 11 июня. В этот день было ветрено и в некоторых моментах видео плохо слышен звук.

Скачать видео
Комментировать от
или
  • А картон не размокает во время полива? Не вреден ли он для растений?

    • Если по картону не ходить, то до конца сезона хватит. Вчера под дождём ходил по мокрому картону, кое где порвался. Не знаю вреден он растениям или нет, но черви его просто обожают)

  • У вас столько всего там много ! Как вы успеваете за всем этим ухаживать ? Это же поливать каждый день нужно ?

    • У меня работа по графику неделя рабочая, неделя выходная. Растения без меня в деревне как то живут. Частично по огороду и теплицам проведён капельный полив, который без моего присутствия управляется таймером.

  • Сергей, у вас такая разнообразная плантация. Хочу спросить, как давно вы этим занимаетесь и сколько времени в лень уделяете?

  • А зачем баклажаны на картоне у вас ? Зачем всюду картон ? Первый раз такое вижу...

    • Картон для того , что бы меньше полоть. Несколько лет назад у меня был положительный опыт использования картона. Картон бесплатный, а агроволокно или спанбонд покупать нужно)

  • Сколько всего вы сажаете. Вы агроном? Или просто любите огородничать?

  • Вы поливаете раз в неделю? Это не редко? А пасынки обрываете? А вдоль дороги я бы сажать не стала, сколько же гадости накопится в таких помидорах.

    • То что без капельного полива, поливаю раз в неделю, если дождик не поможет. Дорога эта не на улице, а во дворе, машиной я до помидоров не доезжаю даже. На улице томаты практически не пасынкую...

  • Доброго вам дня. А за неделю у вас не засыхает там ничего ? У меня родители через день все поливают

    • И вам доброго вечера. Как видите не сильно всё подвявшее, со временем планирую на весь огород капельный полив сделать.

  • Видно по видео, что вы подходите со знанием дела к посадке). Вы не агроном по профессии? Много времени занимает уход за таким большим огородом?

    • Нет, я не агроном, нравится мне огородом заниматься. По времени на выходной неделе я в огороде практически с утра и до самого вечера был. Сейчас уже практически всё высадил, начнутся прополки и т.д. Меня не напрягает ковыряться в огороде, была бы возможность уехал бы жить в деревню.

  • Первый урожай еще не собирали вы? У нас тоже редис крупный

  • А вы все все мульчируете? И какая мульча на ваш взгляд лучше? Я пробовала солому и сено, но после них столько семян осыпается, что потом травы в разы больше, а мульчирующий материал мне вообще не понравился. Особенно в теплицах, растения хиреют.

    • На прошлой неделе замульчировал ещё картоном томаты в большой теплице, что бы не полоть. По хорошему можно было бы весь огород замульчировать. Мульчировал и сеном и соломой, особо разницы не заметил, а сорняков у меня в огороде и без мульчирования много.

  • Добрый день , Сергей . Редиска у вас просто богатырская !!! Это что за сорт такой ???

  •  Сколько у Вас соток? Картофель сажаете? Вы нут впервые посадили? Он прихотлив? Тоже хотим его посадить.

    • Соток не знаю сколько, осенью буду документы на дом делать вот и узнаю размеры)

      Нут первый раз посадил, думаю как и горох, особо хлопот не доставит.

  • Хороший у вас огород. Давно занимаетесь им?

еще рекомендуем