7
0

Капельный полив, кто какой использует?

Добрый день,

Подскажите пожалуйста новичку.

Решил сделать капельный полив, но так как раньше ни когда с этим не сталкивался, не знаю с чего начать?

Первое не могу определится что лучше капельная трубка или капельная лента?

Одни продавцы только за трубку, но лента дешевле, и вроде как меньше служит.

Вот пока зима, хочу подготовится к весне, что бы до посадки сразу сделать полив.

Комментировать от
или
  • у меня и лента и трубки-2 года пользовалась-все нравится.Трубки вообще от керхера лента тоже с инет магазина-у меня вообще 3 системы капельных и все разные.

• Плюсы и минусы есть как у трубки, так и у ленты! Не верьте, что что-то без изъянов! сходите в магазин и пощупайте руками, что больше понравится, то и берите!

• Конечно капельная трубка предпочтительней так как она более надежна чем лента. 

Трубка служит не менее 8-10 сезонов, а вот лента больше 3-4 сезонов не прослужит и это и то если с ней бережно обходится, убирать на зиму. если есть крупные животные на участке то однозначно трубка. У меня раньше была лента лет 6 наверное, менял ее, ставил ремонтные муфты, в итоге перешел на трубку. Да зимой может и скидки будут что бы купить дешевле.

• У нас тоже капельный полив, вроде бы у нас трубка, муж занимается

• А мне кажется , что капельная трубка прослужит вам дольше и поэтому лучше уж ее вам купить . 

• Уже лето на носу, а вы только задумались об этом.

• Добрый день! Уже весна, если что... На счет капельного полива - мы используем ленту, на сезон хватает, некоторую кладем и на второй сезон, но большую часть меняем. Она стоит не так дорого.

еще рекомендуем