8
26

Ухаживать за дачей оказалось сложно

Недавно нам перепала дача, знакомая попросила там пожить, присмотреть за хозяйством. Мы как-то быстро на это согласились, а потом началось, то собаку приезжать кормить каждый день, то кур решили завести.. В общем, за огород я вообще молчу. Вот теперь нужно еще деревья, говорят, обкопать. Мы вообще люди городские, но к земле стремились. Теперь этот вопрос нам кажется очень сложным. Хотя собачку жалко, да и дом пригоден для жилья круглый год. Мы в раздумьях. Как бы вы поступили на нашем месте?
1. Отдали бы дачу кому-то другому, отказались за ней ухаживать.
2. Потрудились бы, ведь столько можно всего хорошего на ней вырастить, закрыть.
3. Свой вариант ответа.

Комментировать от
или
  • мы уже продали свою дачу, а потом сильно жалели(

• мы так продали дачу недавно не могли ухаживать нормально, а теперь жалеем

• Рраз перепала,то потрудилась бы).  хорошая практика перед покупкой своей))

• Женя, на даче нужно жить, чтобы с нее был толк. У моих родителей огромная дача (несколько соединенных между собой наделов) - сезон открывают в апреле, заводят кур, кролей, уток, гусей, засаживают огород. С дачей, мне кажется, можно справиться только если ты не работаешь на другой работе... иначе - ни там, ни там толку не будет

• Это правильно - даче нужно отдавать и время и душу, а иначе и браться не стоит.

• Привыкнете, это поначалу трудно. Зато через годик вас будет тяготить квартира. А деревья обкапывать необязательно, мы никогда не обкапывали и урожай не меньше , чем у тех, кто обкапывает.

• Этот вариант тоже возможен. Пусть вначале мало что получается, но постепенно - по мере накопления опыта - и результаты появятся, и понравится работа в саду и на даче.

• Продайте её, если чувствуете что не ваше, либо можно сдать в аренду, если есть дом. Пусть там люди живут и что-то под себя садят там.

еще рекомендуем