9
23

Не все помидоры поспели, а скоро заморозки.

У родителей много помидор, которые еще висят совсем зеленые. А передают  скоро заморозки. Что же делать моим родителям? Они хотят их оставить пока не поспеют, а я им говорю, что эти помидоры тогда просто перемерзнут и все. Тогда их точно можно будет выкинуть. Может их можно сейчас сорвать зелеными и положить дозревать в ящике? Как только это нужно правильно сделать? Кто знает.  Подскажите пожалуйста. 

Комментировать от
или
  • Просто сорвите и разложите в доме на полу.

• Моя бабушка их хранила под кроватью в ящиках, ещё в газетку оборачивала.

• У меня папа хранил тоже их в прохладном сарае в темноте, они у него "доходили" там.

• мы просто срывали и клали в темное место, они дозревали и краснели так, главное не забыть про них)))

• да можно положить на подоконник и пусть дозревают или закрыть зеленые помидорки с приправой тоже круто)))

• да, мы рвем зеленые и кладем их куда то в теплое место ,  где они  лежат и спеют и очень долго потом едим  свежие помидоры.обязательно сорвите 

• Зеленые помидоры можно еще закатывать в банки. Получаются очень вкусными! 

• Близко друг к другу не кладите их, должны поспеть. а можно засолить. зеленые солененькие помидорчики очень вкусные. посмотрите а интернете рецепт фаршированные зеленые помидоры. там шляпку надрезаете , немного мякоти вынимаете и фарлируете смесью болгарского перца, острого и чеснока.

• Срывайте помидоры и ставьте их дозревать. Вот увидите, они очень быстро поспеют. Только друг на друга не кладите, так как они попреют.

еще рекомендуем