14
218

Укус клеща

Укус клеща - опасен ли он, или стоит как можно скорее обратиться к врачу? Многие задаются данным вопросом, но не многие знают, на сколько вреден по настоящему клещ. Отвечу на поставленный вопрос сразу - укуса клеща стоит боятся, так как он переносчик очень страшного заболевания, которое протекает в организме человека почти бессимптомно. Тем более, сейчас осень и те кто думают, что клещи сейчас не активны, очень сильно заблуждаются. Как раз таки, они в это время ищут себе жертву на зимнее сопровождение. Как говорится, хотят домик на зиму. Вот почему необходимо, когда отправляешься в лес даже сейчас, хорошо закрывать участки тела и заправлять одежду, чтобы этот демон не смог туда заползти. Да и если клещ будет не энцефалитный, все-равно он отравляет организм того, к кому прицепился продуктами своей жизнедеятельности.

Комментировать от
или
  • Подозреваю, что они даже не стали заморачиваться. Единственное, что успокаивает - уже полгода прошло, а там инкубация - 3 месяца, так что, надеюсь, обошлось.

• Да, инкубационный периуд составляет 3-4 месяца и болезнь начинает действовать. Обошлось-обошлось.

• Мою дочь летом этим укусил клещ во Франции!!! Повалялась на газоне...Я случайно его обнаружила и удалила при помощи масла и щипчиков для бровей. Ранку потом обработала папиным одеколоном. И самого клеща заспиртовали в том же одеколоне. Вернулись в Россию - отвезли клеща в санэпидстанцию (цГСЭН), там над нами посмеялись и сказали, что клещ неопасный...вот

• )) Ну здорого) А вот интересно, как они определили, что он не опасный) Когда меня укусил клещ, над ним колодовали аж две недели)

• они хитрее нас.они среди нас!shok.gif

• ))) Я бы тогда сказал, они прямо на нас))) Или, как я уже выяснил, в нас)

• Летом меня укусил клещ прямо на туристической базе Алханай в Забайкальском крае,ничего не обрабатывают,а вообще на тур.базах должны обрабатывать лес от клещей!!!!видимо в этом году их было очень много......

• Я вообще этих клещей не переношу... Они же такие пративные и выглядят как-то жутковато...

• могут)к моей собаке так же прицепился

• да,я маленькая была еще.лет 10 было.Залез полностью под кожу,гаденыш.

• У меня 2 раза был клещ,один раз даже вырезали в больнице его.smile3.gifСходила за грибами)))

еще рекомендуем