8
131

Хранение свежего винограда в зимний период

Существует несколько способов хранения винограда после сбора урожая.Но мы сейчас рассмотрим только один из них-который очень хороший,и лично проверенный моим мужем.При этом используют картошку.

Осенью виноград срезают вместе с отрезком лозы длиной 25 см с двух сторон.

Далее её вешают в погребе на два крючка в горизонтальном положении,которые прикреплены к стене.И по краям лозы нанизывают по одной картошке.Виноград для своей жизнедеятельности,при этом  использует питательные вещества картофеля.Со временем,когда картофель начнет высыхать,её просто нужно заменить на новую.

Таким образом новогодний стол можно украсить кисточками всежего винограда.

null

Комментировать от
или
  • Спасибо!!! Теперь знаю как его сохранить, а то пропадает много, не успеваем съедать!!

• У нас тоже много его каждый год, так мама компоты делает. Очень вкусно и полезно И виноград не пропадает)

• Мы делаем вино, сок давим натуральный, компоты делаем. Но хочется свежего! а он не хранится, пропадает. У меня муж его разводит. 10 сортов. В этом году 15 вёдер Мадлен на сок передавили.

• А родители моего мужа вот так вот хранят виноград))Хотя у них его оооочень много))))

• Спасибо Вам огромное, что поделились с нами!!! Даже не подумала об этом. Теперь будем так хранить.

• Да не за что))))Лишь бы помогло вам)))И виноградик сохранился зимой))

• Ну, вино просто не очень хочется делать, потому как некоторые личности ложат на него свой глаз и потихой грусти все выпивают))

• Понятно!Laie_16.gifА у нас годами хранится. Есть даже 7-летней выдержки.

еще рекомендуем