3
41

Хранение яблок в домашних условиях

У моих дорогих родителей в этом году огромный урожай яблок! И очень хочется сохранить часть этого урожая свежими, со всеми витаминами для детей.

Хочу поделится советами, как хранить яблоки в домашних условиях.

Яблоки хранятся в традиционных деревянных ящиках или в картонных коробках. Яблочки оборачивают бумагой и укладывают в ящики, черенком вверх.

Не укладывайте плоды плотно, воздух должен циркулировать. Бумага будет сдерживать болезнь от распространения на другие яблоки.

Некоторые хранят яблоки в полиэтиленовых пакетах. Но их надо перебирать, если есть признаки порчи.

Хранят яблоки и в холодильнике, в перфорированных полиэтиленовых пакетах, оставляя место для циркуляции воздуха. Однако, такой способ хранения возможен только для небольших количеств, и надо проявлять особую осторожность, чтобы не допустить подмораживания плодов.

А как вы храните яблоки у себя дома???

Комментировать от
или
  • свекр хранил покупные яблоки обернутые газетой, зимой кушали эти яблоки, просто у нас раньше не было привозных вне сезона, все затаривали осенью

• А я не помню почему, но мой дедушка хранил яблоки в песке или в опилках. Правда, я совершенно не помню, зачем он так делал, но яблоки у него были вкусные и хранились долго.

• У меня вот бабушка тоже хранила так яблоки! В ящиках. И каждое в бумагу заворачивала! Яблочки все хорошо и долго так хранятся!

еще рекомендуем