3
14

Виноград, виноград, мы садили виноград

На выходных ездили с Мишей к моим родителям за город в деревню. Ездили не просто навестить, но и помогать. Я впервые в жизни садила виноград. Очень увлекательное занятие я вам скажу, сначала нужно выкопать ямку, причем глубиной 90 см, шириной и высотой тоже, а уже потом начинать садить саженцы. Замучались мы конечно капитально. Зато такие счастливые)) Не передать просто) И это мы посадили только один рядок, а папа хочет чтобы их было 4. По всему периметру участка) Так что, я надеюсь к началу осени как и положено управимся. Жалко только, что на следующий год будет еще рановато наслаждаться виноградом, он дорастет до уровня плодоношения года через три только. Но ничего, подождем, зато мы его сажали самостоятельно) можно и подождать)

Комментировать от
или
  • С веток на своем участке хорошо, если ухаживать еще за виноградом. Он хороший полив любит.

• Вы молодцы, помогаете родителям. А свой виноград это прекрасно. Его и кушать можно и в вино использовать потом. Как ваш папа пришел к этой идее?

• Какие вы молодцы!

Я видела, как растет виноград в Крыму. Одно удовольствие было с веток кушать. А у вас еще и на собственном огороде!

еще рекомендуем