4
56

Наши соседи по огороду воруют наш урожай!

У наших родителей есть дача, куплена она давно. Когда изначально приобретали, соседи там были очень хорошие отзывчивые люди! Всегда могли прийти на помочь, приветливые такие и за огородом если что могли присмотреть. Но потом спустя некоторое время они продали дачу, и у нас появились новые соседи. Поначалу они показались нам хорошими людьми. Но потом как выяснилось, что нам только казалось. Забор, который разделяет наши участки совсем невысокий, то есть можно спокойно увидеть что происходит на соседнем участке и при желании перелезть через него. Так вот, заметили мы тут однажды, что у нас куда ягода пропадает загадочным образом. Помним точно что не собирали ее! А потом еще и картошка посаженая пропадать стала, ну не выкапывали мы ее! Отец мой предложил такую идею, поставить видеокамеры на несколько дней и понаблюдать. Живем мы там не постоянно, уезжаем в город иногда. Поэтому и отсутствуем иногда на даче. Потом значит смотрим мы записи, и оказывается соседи эти наши новые, по ночам залазят к нам и воруют наш урожай! Вот бессовестные совсем! Наглые бессовестные люди! Как вот теперь с ними бороться? Забор ставить? Я отцу предлагаю на них в суд подать! Улики то у нас есть! Что посоветуете нам в данной ситуации?

Комментировать от
или
  • Я бы поговорила сначала с соседями, дальше по ситуации.
    По поводу записи- почитайте кодекс имеете ли вы право делать такие записи(просто чтоб потом самим не пострадать), на крайний случай можно проконсультироваться.

• Я бы тоже пришла к ним и поговорила! А лучше показала их воровство на видео! И тогда пусть думают, прежде чем воровать. А если не поможет- заявлю в полицию: факты и доказательства есть.

• Я бы все высказала им - подошла и рассказала, все что я  о них думаю. А еще я бы показала им видеозапись с ночными похождениями и пообещала, что растиражирую и  развешу эти фото на всему дачному поселку и они такого стыда наберутся, что с удовольствием сбегут.ну и воровать прекратят)))

• Посоветую не ругаться с ними и подойти поговорить. Сказать, что есть видео запись, и ели подобное повторится, вы подадите заявление в полицию. А так, конечно, ставьте забор.

еще рекомендуем