5
17

Чем можно развлечь ребенка, пока копаешься в огороде?

Позвали меня мои родители на этих выходных, помогать им пропалывать картошку. Но блин у меня ребенок(( ему почти 3 года, оставить его не с кем, пока мы там с картошкой справляемся. Поле у них огромное, за весь день вряд ли управимся. Так вот, сынишку я однозначно беру с собой. И теперь нам нужно придумать, чем его там отвлекать. Чтобы и он нам не мешал работать, и ему скучно не было. Игрушки это понятно мы возьмем с собой, но  надолго их тоже не хватит. Может ему мини-лопату купить с граблей? Как думаете? Как еще его можно будет развлечь?

Комментировать от
или
  • Пусть вам помогает по огороду. Можно ему дать собрать урожай. Ягоды например, яблоки. Можно попросить выкопать яму и что-нибудь дать посадить. Чисто символическое. Полить можно что-то дать)

• Игрушки для песка возьмите, пусть играется с ними но в земле. Но я выход нашла в воде. У меня девочка любитель воды. Я ставлю чашку с водой, даю ей бутылки пустые, кружечки, чайнички и она развлекается полчаса точно.

• Лопатка, грабельки, ведерко это само собой. Очень на долго занимает вода в бассейне или тазике, с посудкой. Расстелите покрывало где нибудь на травке рядом. В идеале соорудит шалаш можно типо таких:

Чем можно развлечь ребенка, пока копаешься в огороде? фото 1

Чем можно развлечь ребенка, пока копаешься в огороде? фото 2
        • У нас с этим проще, мы привезли большую гору песка и сын там сидит целый день со своими формочками, пока мы делами занимаемся огородными))

• Смотри вот буквально сегодня увидела, можно предложить малому покрасить забор водичкой http://www.happy-giraffe.ru/buzz/advpost759708/

еще рекомендуем