2
18

Сушим грибы в микроволновке

Форумчане! Подруга моя поделилась со мной своим способом, как она сушит грибы на зиму. Она мне частенько дает зимой сушеных грибов, я люблю варить грибной супчик. Получается очень вкусно и сытно. А если их замочить в воде, то можно и на зажарку кинуть их с лучком и морковочкой. Очищаем и нарезаем грибы, раскладываем их на тарелку или решётку. Выставляем минимальную мощность, которая есть и по времени на 20 минут, затем микроволновку открываем и проветриваем минут 5–10. За это время влага из микроволновки испаряется.  Повторяем всю эту процедуру еще раза 2-3. В итоге можно на выходе получить уже готовый продукт,это сушеные грибы. Грибы сушите по своему вкусу, какие вы больше любите. Этот метод сушки довольно хлопотный, подходит только для больших микроволновок, но можно в принципе и в маленькой сделать. Только по времени это дольше займет.

Комментировать от
или
  • Ой какой хороший способ, а главное не так сложно. Спасибо за идею. Всегда мечтала насушить грибов

• Интересный способ, попробую . А я сушу по старинке в духовке, когда на даче то развешивали на ниточках под потолком, видок конечно не самый эстетический:)

А что- нибудь кроме грибов в микроволновке можно сушить? Яблоки например?

еще рекомендуем