6
23

Насколько выгодно содержать огород?

Мы живем в своем доме. На территории есть огород.Им сейчас никто не занимается, потому что все заняты своими делами. Муж на своей работе трудится, а я в декрете. Да и у нас двое деток маленьких: доченьке четыре года, а младшенькому почти полтора. В последнее время стали задумываться о засеве нашего огорода. Во-первых, для себя овощи будут, да и может что-то получится продать. Хочу у вас поинтересоваться, много ли сейчас людей занимаются огородами есть ли вообще от этого какая-то выгода?
1. Мы выращиваем овощи только для себя.
2. Мы реализуем выращенное другим людям.
3. Огород не только нас кормит, но мы еще на этом зарабатываем.
4. Наш огород ничем не засеян, я считаю это не выгодным,так как много времени там проводим. Оно того не стоит.
5. Свой вариант.

Комментировать от
или
  • У нас большой огород, но мы сажаем только для себя На продажу у нас точно не получится, поскольку родственников много, всем по чуть-чуть раздадим и все. Огород хорош тем, что хотя бы знаешь, что это все натуральное, а не напичкано химией, как в магазинах

• У меня родители выращивают для себя, но если урожай чего-нибудь большой, то продают. Помню, как-то помидоры у нас уродили. Мы себе закрыли (помидоры+томат+аджика), и родственникам раздали, и где-то ведер 10 продали еще))) Правда, это всего 1 раз было за всю практику))) А так - морковь, свеклу, лук, фасоль, огурцы, помидоры - это для себя выращиваем и нам хватает на всю зиму. Картошку раньше сажали, а теперь - нет. Урожай с каждым годом все хуже и хуже на картошку. Ах да - огород у нас один 5 соток, второй 7 соток.

• 1. Мы выращиваем только для себя. Огород не большой, но сажаем очень много овощей буквально по пару рядков, все лето мы едим только свои овощи, вот уже мы наверно пару недель, как кушаем огурцы и помидоры. В прошлом году, помидор было много и мы из них и на зиму закрывали)

• вариант 1

• Тут вопрос не в том, выгодно или нет, а в том, хватит ли сил и терпения им заниматься! Это все не так просто! У меня вон что бабушка, что папа, просто сутками на том огороде, чтобы вырастить что-то только для себя! Не говоря уже о продаже!

• Ну чтобы была выгода, нужно очень много времени уделять огороду! Мой папа выращивает только для себя и то целыми днями пропадает в огороде, я так не могу, меня вообще не тянет возиться в земле! Разве что я высадила зелень какую-то, и может то, что не требует особого ухода!

еще рекомендуем