4
10

Заказ растений, семян, удобрений через интернет , можно ли доверять такому?

В последнее время всё больше открывается on-line магазинов. Раз магазины открываются, значит это прибыльно для владельца данного бизнеса, значит кто-то всё же покупает таким образом растения. С одной стороны это безусловно удобно, сидишь себе дома, листаешь картинки, читаешь описание и если понравилось заказываешь. Но, с другой стороны, можно ли доверять надписи на этикетке? Или как обычно купишь кота в мешке, и пришлют непонятно что тебе. Хотя многие магазины, наверное, тоже не дают гарантий на содержимое пакетиков, и не всегда соблюдают условия хранения семян. Можно ли доверять таким интернет магазинам? А вы купили бы?

Комментировать от
или
  • Ни разу не заказывала семена, но в этом году почти заказала саженцы роз и, в последний момент, отменила заказ - не рискнула))) Как-то сомневаюсь, что приехала бы "живая" рассада для посадки.

• Тут в магазине или цветочном ларьке могут подсунуть туфту, перемерзшие семена, смешанные семена, подавленные (транспортировка), а уж удобрения, вообще не пойми что. В магазин хоть с чеком прийти можно, если совсем лажа

• Я бы не стала заказывать такие вещи через интернет-магазины... Обычные вещи иногда приходят в ужасном состоянии. А иногда даже не то, что заказал. а тут, можно сказать,живые существа... Лучше через магазин заказывать... 

• У меня тетя живет в деревне и постоянно так через интернет семена заказывает, а я их у нас в городе в пункте выдачи получаю. Так вот даже если не то прислали, то там меняют на то что надо. 

Так что главное в этом деле найти реальный, нормальный магазин. И еще, она там часто заказывает, то что в обычных наших магазинах и не найдешь.

еще рекомендуем