12
30

Как дела на ваших грядках?

Да уж, этот год из-за сильных дождей подкосил и мои грядочки, но все же есть культуры которые уродились достаточно не плохо. 

Картошка - второй хлеб. Сейчас уже поливаем. Не знаю, какой она вырастит, но кустики достаточно не плохие. 

Как дела на ваших грядках? фото 1
 Лучок у меня всегда хорошо рос. Это прям моя гордость! 

Как дела на ваших грядках? фото 2
 И чеснок уже вот такой большой 

Как дела на ваших грядках? фото 3

Капуста хилая, не знаю хоть одну головку получиться ли в этом году 

Как дела на ваших грядках? фото 4
 А еще на моем огороде растет нут! Это турецкий горох, если кто не знает. Попробовала его первый раз в Турции.  А потом, когда захотела купить у нас - немного офигела от цены и когда подруга поехала в Турцию, попросила ее привезти жмень, вот теперь развожу на своем огороде. 

Как дела на ваших грядках? фото 5
 Помидорчики, куда ж без них Очень много кустиков пропало, сгнили из-за дождей. Но самые стойкие уже с помидорчиками

Как дела на ваших грядках? фото 6
 Перец тоже не плохо растет в этом году. 

Как дела на ваших грядках? фото 7
И, на последок, гордость моя - огурцы-красавцы!

Как дела на ваших грядках? фото 8

Комментировать от
или
  • Ух ты, ничего себе, какой  тебя шикарный огород! А нас к сожалению не удалось спасти помидорчики, все сгнили из-за дождей( А вы свои как спасали?

• Я их поздно высадила в грунт! как раз из-за дождей. Но все равно много погибло, это я так, самые красивые сфотографировала

• У нас что то не понятное на грядках происходит, капуста ужас маленькая и ее кто то съел, помидорчики в этом году тоже хиленькие, огурцы посадили второй раз. Наверное все из за дождей, у нас их столько никогда не было.

• Честно, я тоже морковку два раза пересаживала, очень плохо и капуста пошла, что то ее съело и сгнила она от дождей. Дожди в этом году говорят кислотные были, у нас по крайней мере. 

• Как много всего, что потом с урожаем делать будете, соленья-варенья или так кушаете?

• да, и соления и варения и одной сестре и второй. Нравиться мне копаться в грядках, отдыхаю я на огороде, просто.

• счастливая! А у меня вчера соседская корова сожрала половину огорода!

• А вы эту соседскую корову на бойню! или счет соседям предьявите, ничего себе... Правда, а что вы сделали?

• да бесполезно все, уже второй год их корова съедает капусту, морковь и свеклу. В прошлом году уже перед тем как урожай собирать, в этом хоть только взошло, но все равно обидно. Я правда уже все подсадила. Муж пообещал соседке что корову вместе с ней пристрелит, если еще раз такое будет. Наша ведь не ходит в их огороде и не съедает овощи. Соседка правда пообещала осенью возместить, но с нее ничего не возьмешь, у нее трое детей и все овощи расходятся по их семьям

• Нут это то, из чего хумус варят? Меня знакомая угощала, она к сестре в Израиль ездила. Там подсела. Вкусно очень. У свекрови тоже как-то обнаружили мешочек, посадили, даже выросло, а на рассаду оставить забыли....

еще рекомендуем