4
39

Это лучший сорт земляники!

Я перепробовала различные сорта земляники (клубники). Но почему-то не приживались они у меня: то заморзки не переживут, то паразиты "загрызут". Но я всё-таки нашла идеальный сорт для своей дачи! Это чудо сорт носит название "Мария". Сорт очень раннего срока созревания. Цветки "Марии"  не повреждаются заморозками. Кустик вырастает среднерослым, сильнооблиственным. Ягодки вырастают достаточно крупными,темноокрашенными. А главные плюсы этого сорта в том, что он скороплодный и зимостойкий. 

На упаковке было еще написано:"Устойчив ко всем видам пятнистости листьев, серой гнили, вилту, фузариозу" .

Девочки, рекомендую! Очень вкусный сорт! 

Комментировать от
или
  • я мечтаю иметь свою дачу и выращивать там много клубнички и малинки) Но вот ухаживать за клубникой слышала достаточно сложно...

• а вот нет клубника ни вся одинакова есть вроде похожа на вид а по вкусу совсем разная ,вчера я свою рвала так у нас она сладкая,а мужа угостили привез домой литра 4 она уже такая более с кисла ,я к ягоде не лезу ей муж занимается

• люблю ее есть, но не люблю с ней возиться. пыталась ее сажать, но не хочу за ней ухаживат

• Спасибо, для меня вся клубника одинаково вкусная я даже не думала, что ее как- то выводят, чтобы она была стойкая.

А когда клубнику рассаживают?

еще рекомендуем