3
14

Покупать рассаду цветов или выращивать самим?

Что-то я не понимаю, девочки, как выращивать самостоятельно петунии, чтобы они порадовали своим цветением..
я посадила все в феврале. светом обеспечила.. все отлично растет-конец июня-цветка еще нет.
та же петрушка с цинниями и георгинами.
вопрос: зачем выращивать цветы самостоятельно, если радовать глаз они начнут к середине июля?
вообще-то ярких красок хочется уже в мае..
Как говорится, скупой платит дважды.
А вы выращиваете цветы сами или покупаете уже цветущие?

Комментировать от
или
  • Я готовые покупаю, так как являюсь злостным потребителем, купила и радуюсь))))))) А вот мама моей подруги радуется самому процессу выращивания чего-либо, она постоянно чего-то копает и поливает. Это не моё)))))))

• Я пыталась вырастить петунию 3 года подряд - и все никак. Первый раз высадила в мае, но, видать, поздно сильно - ничего не получилось, не взошло. Второй раз в марте рассаду сеяла, но она была хилая и дохлая - не цвела. Третий раз - в прошлом году - в феврале, моя рассада взошла, но цветки были хилые какие-то. С тех пор плюнула - в этом году купила красивую рассаду, высадила и клумба моя цветет и пахнет))))

• я первые разы покупала готовую рассаду, а потом уже опыта набралась и сама выращивала

еще рекомендуем