5
36

Тля, пока-пока!

Мои цветочки , мои милые ночные фиалочки стала поедать тля! Буквально за неделю (дача в 200 км от Питера) почти истребила всю мою красоту! Ох, как я ревела! Гормоны играли! Соседка увидела и рассказала, что просто нужно чеснок рядом посадить. И показала, как у неё всё красиво. А Вы слышали о таком способе?

Комментировать от
или
  • Чеснок и дома от мошек помомгает, если поливать этой водой. Правльно соседка подсказывает. Запах отпугивает тлю. У нас в нашем регионе в этом году прям нашествие тли. На деревьях, на кустарниках. Я столько чесноку просто не посажу, уж больно ее много. Химикаты скорее всего в ход пойдут.

• Нет не слышала, я в основном химикаты от моли применяла

• Я слышала, что поливать чесночной водой эффективно. Т.е. берем воду и кидаем туда чеснок.

• Да, слышали и даже пользуемся! Хороший способ, а то сейчас прям напасть какая-то с этой тлей!У нас в том году все помидорки пропали из-за нее, посмотрим что в этом году будет!

• У нас тля съела наши яблонки( может тоже чеснок попробовать посадить, жалко тоже. Пробовали опрыскивать, не взяло, листочки сворачиваются и засыхают.

Спасибо за совет)

еще рекомендуем