12
52

Сушилка для фруктов. Помощница при большом урожае.

В этом году рекордно большой урожай яблок. С вареньями и компотами разобрались, а яблок почти не уменьшилось. Решили часть урожая приготовить для сушки. В компоты пригодится и для прочих кулинарных надобностей. Покупаем для этого целую электрическую сушилку на подобие этой:

null

Если кто уже пользовался - можете поделиться опытом. Буду признателен. И чтобы не повторять чужих ошибок.

Комментировать от
или
  • Я прям тоже такую захотела...кстати.. скоро у свекрови юбилей....))идея

• Свекрови подарите, а саму сушилку себе на прокат заберёте, так, что-ли?

• ))конечно!! самый лучший подарок свекрови тот, который можно будет потом одолжить..навсегда))) она понимающая дама у нас)Это же практично)))....Да конечно шучу..что то и для нее лично тоже нужно будет

• что то и для нее лично тоже нужно будет

А, просто подарите ещё и набор свежевысушенных фруктов...

• mosking.gif...оригинально..меня потом также родственники высушат)) в разговорах за глаза)))не.. надо что то типа.. крем-блеск-лак))

• надо что то типа.. крем-блеск-лак))

Из уважения к родственникам.  Пусть видят заботливую невестку.

• Конечно)) тольок из уважения.. и чтобы не балакали лишнего))и ненужного

• Вы же, тоже стараетесь о них тех же действий не делать. Правда?

• да мне вообще не до них)) у уменя своя жизнь и свои радости)

• Вот, и правильно. Лучше потратить время на решение собственных проблем, чем на пересуды. Полезнее.

• Я такой пользуюсь уже 3 сезона. Сушила в ней яблоки, груши и абрикосы. В хозяйстве - незаменимая вещь! Ведь не секрет, что в сушке полностью сохраняются все витамины и микроэлементы. Да и на сахаре огромная экономия. Хранится сушка годами. Например, у нас в этом году был неурожай абрикосов, а у меня их в сушеном виде ещё много с прошлого года.

Мы сушим в ней те яблоки, которые попадали ещё не спелыми. Ведь без сушки им бы так применения и не нашлось.

Ещё совет - храните сушку в плотно закрытых банках, так как её очень любит моль)

Покупайте, не пожалеете)

еще рекомендуем