19
1531

Садовая дорожка из листьев

Хочу предложить вам очень интересную идею оформления садовой дорожки...Воплотить эту идею очень просто, с этим может справиться даже ваш ребенок.

Давайте вместе посмотрим как это делается.

null

null

null

null

null

null
Комментировать от
или
  • Замечательно и оригинально.

А мы с мужем в лесу нашли очень старое дерево.Его наверное года два назад гроза повалила.Как то се время обходили его стороной.Но вот в прошлом году решили его напилить на кряжики.Привезли эти кряжики домой.Диаметр дерева прмерно 70 см.И решили напилить тонких кружечков примерно по 6 см.Кружечки эти покрасили в разные цвета и выложили дорожки.Но правда предварительно муж пропитал их каким то раствором.По-моему отработкой .Отработанным маслом слитым с машины.Они были черные после этого масла и мы в перчатках после просушки всей семьей красили их в разные тона.Получилось очень красиво.И самое замечательное то,что деткам очень нравилосьпо ним топать.Это как игра в классики.Если кого то заинтересовало можете попробовать.К сожалению не могу сейчас выложить фотки,но обязательно как только растает снег сделаю все в лучшем виде.

• Интересно, какой лучше для этого брать раствор?

• Видела когда то такое, но никогда не думала что это так просто) Я думала такие плитки вырезают где то))

• Все элементарно просто оказывается, минимум усилий и затрат на воплощение этой идеи.

• ну да, интересно что еще вместо листочков можно использовать?

• Вопрос на засыпку, так даже сразу и не скажешь,надо будет подумать..

• Я в одном месте видел подобное в виде больших ступней ног - и вели они в баню. Не знаю только, где хозяин брал оригинал.

• Вот-вот идей то много, можно сделать разные фигуры..но вот это уже не так просто будет, так как не представляю где брать форму, разве что придется специально ее где-то заказывать, а это уже дополнительные финансовые вложения..

• Думаю, что всё гораздо проще - формы есть в специальных фирмах, которые делают тротуарную плитку. И ради оригинальности они предлагают и такие прикольные варианты.

• Ну я думаю что можно из плотного картона ступни вырезать)

• Может быть, может быть. Только с рельефным рисунком будут проблемы.

• ну почему же, рельеф можно сделать наклеив мелкие кусочки картона на основной лист, может я в чем то ошибаюсь, но как по мне этого будет достаточно

• Вы правы - и вы не ошибаетесь. Только это кропотливая работа. Хотя, сделав такие картонки, можно сдавать их в аренду. И получать за это компенс.

• ну неочень то и много, можно просто нарисовать, вырезать и наклеить клеем ПВА рельефный рисунок. И все) а если бы я для себя и проделала такую работу-то только затем чтоб это было уникально) думаю тут весь смысл-именно в необычности

еще рекомендуем