16
8

Против комаров. Что выбрать?

Многие с начала лета на своих загородных участках терпят незванных гостей - комаров. Некоторые с ними борются очень старательно, некоторые не обращают внимания, а часть хозяев просто во время пикников старается минимизировать их присутствие.

Мы со своими друзьями с некоторых пор использеем для этого ароматизированные свечи.  Долго подбирали подходящий аромат и остановились на одном. Он  устраивает наших жён, а нам с другом этого достаточно. Мы особо не обращаем внимания. Нам запах шашлыка больше нравится.

Кто не равнодушен к писку комаров, тому рекомендуем попробовать такой вариант противостояния с ними.

null
Комментировать от
или
  • Я такое впервые вижу. Пользуюсь сама спреями, т.к. терпеть не могу этих насекомых.

• Теперь будете знать. Вещь эффективная при застольях на воздухе вечером. И запах приятный.

• Спасибо, а где продаётся такой чудный "антикомарин"?

• В этом плане я не конкретный советчик- так как не знаю вашей торговой сети. Обычно, в гипер или супермаркетах есть соответствующие отделы. Просто надо обратить внимание.

• Ага, спасибо, обязательно загляну и поищу такое чудо.

• Есть ещё, наверно,и в других магазинах с химией и спреями от комаров.

• Мне понрпавилось масло гвоздики, только если кожа поврежденная,щипать будет! надо на одежду, на вещи его наносить!

• Я за свечи даже не знала,нужно будет обратить в магазине на них внимание

• У меня есть специальный спрей для защиты от комаров, вот и все дела. Еще есть спиральки, их поджигают и они дымятся-комаров отпугивают.

• Мы тоже спиральками пользовались. Но, один раз забыли забрать с дачи на зиму - они и пересохли. Оживлять не стали. Перешли на свечи.

Есть ещё прикольные - высокие свечи  на штырях. И ставятся по периметру места для застолья. Тоже оригинально.

• Неее, в нашем захолустье такие блага цивилизации не продаются!

• Доедете до ближайшего супер-гипермаркета - так и закупитесь. Вот, удивите ваше захолустье!

еще рекомендуем