22
121

Надувные матрасы. Об удобстве и пользе.

Не часто, но бывают случаи на даче, когда к хозяевам нагрянут неожиданные (или очень даже ожиданные) гости.

И все хотят остаться на ночь, чтобы насладиться тёплым вечером, приятным кругом собеседников и отличным здоровым сном на свежем воздухе.

Но, вот, незадача. Всем не хватает стационарных спальных мест.

И тогда выручают хозяев их помощники, хранящиеся в укромных местах и специальных мешках - надувные матрасы (кровати).  

Посмотрите на это фото:

null

Включили в розетку с электрическим током на несколько минут -  и ваша кровать для сна готова.

Добавляете постельные принадлежности и спокойно проводите конкурс среди гостей - кому на ней спать. Побеждает, конечно, сильнейший.

Желающие, уверяю вас, будут. А некоторые - из любопытства. Первый раз, ведь.

Приятных снов!

Комментировать от
или
  • Ой я в восторге от этих матрасов. Мы очень часто ездием на море, собираемся с друзьми или родителями и едим палатками и всегда берём такие матрасы. Они очень удобны в использовании, компактны и прочны. 

• Николай мы очень разочаровались в этих матрасах. Брали несколько штук и дешевых и дорогих но каждый раз, они служиди не больше полугода, а затем начинали активно раваться. Причем использовались они только дома, надувались на ковролине, аккуратно застелались и все равно начинали спускать и рваться, так что мы решили больше не выбрасывать деньги на ветер.

• Может быть. Не могу отвечать за все матрасы. У друзей на даче он используется не так часто, но, пока ещё не сдувался. Ждать первого прокола? Будет повод отметить. Шутка.

• Да, я и не жду, что за них кто то ответить, просто как я поняла они не расичтаны на активное исползование и сама резина трескается (тдт это уже мои фантазии). ну не могли мы их столько прокалывать.

• Может и так.  Мы их надуваем от силы раз в два месяца. Наверно, этого  мало для перевода в категорию "активно используемые".

• Да, мы польовались раз или два в неделю, иногда даже чаще.

• Для такой частоты нужна уже система серьёзнее - может даже и кровать. Хоть какая.

• Уже не нужна, это был временный период и когда мы жили на съемной квартире  и у нас постоянно ыбли гочти. Теперь мы живес в своей и гости заходятзначительно реже.

• Матрас в новой квартире не предлагаете - вот, и не заходят. Шутка.

• Угу, матраса не предлагаем, зато предлагаем поинрать с маленьким, голосистым существом, которое везде лазиет, кусается и щипается.

• Некоторых немного раздражает его кусание и щипание. Вот, они и находят поводы отказываться от приглашения.

• Николай, я думаю, что вы абсолютно правы, мало кому понравится такой "радушеый" прием.

• Ничего стршного. Существо подрастёт и гости потянутся. Он буде уже спокойнее. И гостям будет о чём с ним поговорить.

• Вот єто меня и пугает. Ладно бы она росла в нормальной семье, а так у меня постоянный прием клиентов на дому, страшно представить чего наслушается этот ребенко и что будет потом готям говорить.

• и что будет потом готям говорить.

Да, вы меня ошарашили такой новостью. Действительно, много чего может услышать. 

Что-то надо предпринимать. Вы не находите?

• Да, но если с ней будет сидеть папа, то в три года она соберет ракету, а 5 будет настраивать двигатель по звуку, пусть уж лучше тогда со мной сидит.

• Сейчас мне даже трудно сказать- кому повезло больше - дочке с родителями или родителям с дочкой?  А вам самой легко ответить на такой вопрос?

•  

Имелось у нас такое чудо-приспособление. Классная вещь, пока не начал он пропускать, вздуваться, спускать и прочее. Единственное, что от него осталось - это дырка в семейном бюджете и компрессорный насос. 

• Мы на таком матрасе год с мужем спали. Из-за дивана вдруг стали болеть позвоночники. Кровать в однушку не купишь, а на новый диван денег не было, т.к. рождение ребенка отнимает много всего)) Купили матрас и спали на нем. Что могу сказать - удобно, пока он не сдувает. Возможно, мы купили плохой матрас, хотя и в спортмасте и фирма хорошая - но сдувал он через ночь. И каждое утро приходилось искать и заклеивать дырки.  А еще, когда к нам приезжали мои родители, они тоже спали на таком матрасе. Да, как гостевой вариант - вещь отличная!

• Да, как гостевой вариант - вещь отличная!

Соглашусь. Сами недавно в гостях спали на таком. Негативных впечатлений у жены не наблюдалось.

• Есть еще такой момент - матрасы эти не дышат. И летом спать на нем не очень комфортно, т.к. он становится как-бы влажным. Поэтому мы всегда на него стелили сначала одеяло, чтобы оно впитывало влажность, а потом уже простыни

• Всё правильно. На даче для этого предусмотрены у некоторых спальные мешки.

Есть выбор - или в мешке на улице-экзотика и экстрим, или на такой кровати на мешке с потельным бельём-удобство и комфорт.

еще рекомендуем